Преподаватель почасовик в отделении дополнительного профессионального образования.

• г. Москва

Преподаватель почасовик в отделении дополнительного профессионального образования оформлен по тд основная работа с почасовой оплатой. Особенность-неравномерность нагрузки: могут набрать 3 группы подряд, потом 2 недели нет ни одной. В месяц может быть 168 часов. Как правильно оформить оплату (акт о выполненной нагрузке, табель учета)?

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Правомочно ли руководство ВУЗа отобрать часы из нагрузки преподавателя после подписания ее преподавателем?

Работаю по совместительству в ведомственном ВУЗе. В нагрузке у меня было кроме совместительства на 0,25 ставки, 276 часов почасовой нагрузки. Когда я попросила заключить договор ГПХ, чтобы гарантировать оплату этих часов, ректор тут же находит другого преподавателя со стороны и отдает ему всю эту нагрузку. При том, что часть часов из нее уже проведена. Можно ли как-то защитить свои права на эти часы?

Сколько часов нагрузки должно быть у преподавателя колледжа на 1 ставку? Преподаватель спец. Дисциплин. Сколько часов должна быть недельная нагрузка?

По какой нагрузке работают преподаватели ДШИ (преподаватель фортепиано) в летнее время? У меня всего 29.5 часов-нагрузка, по сколько часов я должна проводить на работе в летнее время (5-ти дневка у нас). И какой документ можно показать директору в свое оправдание? Нам поставили с 9.00-15.00 часов сидеть на работе, но это больше моей нагрузки.

Тренер-преподаватель ДЮСШ имеет учебную нагрузку 42 часа в неделю. (ТГ-5 - 18 часов, и две группы ТГ-1 по 12 часов.) Согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601 верхний предел учебной нагрузки педагогических работников не установлен. А учредитель указывает это как нарушение и заставляет уменьшить нагрузку до 36 часов. Прав ли учредитель? И какую максимальную нагрузку может иметь тренер-преподаватель?

Я педагог центра дополнительного образования. Имею 22 часа педагогической нагрузки. Имеет ли директор центра настаивать на работе в выходные дни в частности в воскресенье.. аргументируя, что у нас при нагрузке в ставку (18 часов) обязательными для отработки являются 36 часов в неделю.. независимо от дня недели. Правильно ли это?

Я являюсь преподавателем музыкального колледжа. Совмещаю нагрузку преподавателя и концертмейстера (иллюстратора) в одном учреждении. Есть ли ограничения по совмещению нагрузки концертмейстера (основная педагогическая 1440 часов)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаватель ДМШ, к началу учебного года нагрузка осталась 11 часов, и больше не дают, хотя другим преподавателям предоставляют нагрузку по этому же предмету свыше 50 часов. Есть ли законодательно установленный минимум по пед. нагрузке?

Я преподаватель ВУЗа, структурное подразделение – факультет среднего профессионального образования.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, о правомочности распоряжения руководителя, о том, что в июне месяце 2017 г необходимо отработать:

Количество часов в неделю, которые необходимо отработать (за день) - 26,28 (4,38).

Дни недели, время: Или каждый день по 4,38 часа (6 дней) или 5 дней по 5,26 часа.

При моей годовой нагрузке в ставках – 0,73. Объясняя тем, что мы штатные преподаватели и получаем оклад, хотя преподаватель получает заработную плату только за отработанные часы (нагрузку). В данный момент времени я свои часы вычитала.

Выдержка из распоряжения.

Недельная нагрузка преподавателей факультета СПО в соответствии с утвержденной нагрузкой.

За ставку 720 часов преподаватель СПО должен отработать в 2016/2017 учебном году (согласно производственному календарю) 1468 часов, так как преподаватель СПО должен отработать 36 астрономических часов в неделю (1 пара=1,5 часа). При нагрузке равной 1 ставке преподаватель должен находиться на работе 6 часов в день, т.е. если у него 1 пара по расписанию, он никуда не уходит, а работает еще 4,5 часа. Таким образом нахождение преподавателя на работе должно быть с 8.30 до 14.30, даже если у него 1 пара по расписанию.

Таким образом, ежедневное присутствие каждого преподавателя, работающего на ставку, на работе обязательно! Те, кто работают не на полную ставку, обязаны отработать недельную нагрузку. Даже если по расписанию у вас нет пар!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение