Возможность отбирания ребенка - основания и последствия

• г. Москва

Татьяна. Я с ребеночком ушла от мужа, когда дочке было 15 дней, сейчас он платит алименты (трудно выбиваю каждый месяц) на данный момент задолженность 20000, ему звонили приставы и в очередной раз упоминали об уголовной ответственности, вообщем теперь он грозит мне что отберет у меня дочку, возможно ли это и на каких основаниях? Мы еще официально не разведены.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, практика наших судов такова, что вам нечего опасаться, никто ему вашу малышку не отдаст.

Здравствуйте! Практически невозможно. Нет оснований. Суды, как правило, оставляют таких маленьких детей отцам, если мать ребенка алкоголичка или наркоманка, и ей ребенка доверить нельзя просто потому, что ему с ней будет опасно проживать. Тем более он не исполняет своих обязательств по содержанию ребенка. Он может подать иск об определении места жительства ребенка с ним, но ему его не удовлетворят. Удачи!