Здравствуйте,реэлторская фирма называемая ИП Устименко.И.М невыполнила условия договора,по которому мною был уплачен

• г. Москва

Здравствуйте,реэлторская фирма называемая ИП Устименко.И.М невыполнила условия договора,по которому мною был уплачен аванс 15 т.рублей на покупку комнаты,я попросил вернуть мне аванс так договор был не выполнен,я устно попросил вернуть,получил отказ,написал претензия на юр.адрес он был в договоре,но увы,письмо вернулось,я составил исковое заявление и обратился в суд,суд не принял,сказали что нужен адрес регистрации ответчика,я сделал выписку с налоговой из гос реестра на ИП с реквизитов договора,ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ИНН,ОГРН И ЮР.АДРЕС принадлежат другому ИП,я решил на печать посмотреть,и под лупой выписал инн и огрн на даное ип устименко,сделал выписку с налоговой и теперь у меня есть адрес регистрации ответчика.А теперь вопрос:Можно ли считать договор не дейсвительным,так как реквизиты в договоре не принадлежат даному ИП?хотя я суд я выиграю на 100% даже наварюсь еще на 17 т.рублей,штраф и моральный вред, актов я не подписывал никаких,32 и 16 статья по правам потребителей гласит,КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ и влюбое время может отозвать аванс.

Заключил договор на оказание услуг по покупке комнаты, с директором ИП Устименко И.М,занимается реэлторской деятельностью, она нарушила условия договора, я попросил вернуть мне аванс 15 т.р уплоченый при составлении договора, я отправил притензию вернулась назад, составил иск на невыполнение условий договор, и сдел выписку с налоговой из гос. реестра на ее ИП по реквизитам которы были указаны в договоре инн огрн и юр.адрес, оказалось что эти реквизиты не принадлежат даному ип устименко, под нечеткой смазаной печатью я рассмотрел инн и огрн сделал запрос повторно, вот оказалось что печать только её и даного ип устименко, она скрывается отдавать аванс не собирает, хотя актов я никаких не подписывал. Вопрос: Могу ли я пойти в полиция и написать заявление по факту мошеничества?

Был заключен договор инвестирования строительства коттеджа. Сейчас обнаружили, что на печати, поставленной на договоре, нет ОГРН, а есть только название фирмы. Реквизиты фирмы, ИНН, КПП и т.д. в договоре есть, на месте их расположения и стоит печать. Действителен ли такой договор, не будет ли вопросов у налоговой, если по такому договору получать налоговый вычет?

На какую статью закона РФ о " Защите прав потребителей " нужно сослаться, чтобы вернуть аванс, уплаченный по договору ОТВЕТЧИКУ, если заявление по расторжению договора и возврате аванса было написано и передано ОТВЕТЧИКУ (юридическая фирма) до исполнения им обязательств по договору. Договор был заключен 8 октября 2016 г, а заявление на расторжение договора, было написано, 11 октября 2016 г. ОТВЕТЧИК не успел приступить к исполнению обязательств по договору. Спасибо.

Я из Крыма. На основании договора дарения части квартиры и договора купли-продажи комнаты я являюсь собственником всей квартиры (данный договоры удостоверены нотариусом и имеют гос. регистрацию по украинским законам). Сейчас решил эту квартиру продать. Подал заявление и необходимые документы в росреестр (у нас называется сейчас госкомрегистр) для государственной регистрации права собственности на мою квартиру и последующей регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи этой квартиры. При подаче документов, в заявлении я просил провести гос. регистрацию права собственности двух вышеуказанных договоров (договора дарения части квартиры и договора купли-продажи комнаты, т.е. на основании которых мне принадлежит квартира). Получил от них отказ, в государственной регистрации права собственности квартиры т.к. их мотивировка: Для гос. регистрации перехода права соб-ти мною было представлено заявление от меня, в котором я просил зарегистрировать право на комнату (по договору купли-продажи комнаты), тогда как в договоре купли-продажи квартиры (по которому я хочу продать всю квартиру другому человеку) я продал иванову квартиру состоящую из комнаты (она принадлежит мне на основании договора купли-продажи комнаты) и еще второй комнаты (она принадлежит мне на основании договора дарения части квартиры). на основании абз.3 п. 1 ст. 20 Закона о регистрации в случаях, если документы, представленные на гос. регистрацию прав, по форме или содержанию не сосуществуют требованиям действующего законодательства, является основанием для отказа в гос. регистрации. Как мне теперь быть в сложившейся ситуации? Заранее благодарю Вас за нужный ответ!

Заключил договор с реэлторкой компании на покупку комнаты, внес аванс 15 т.р,но компания реэлторская не выполнела условия договора, я попросил мне вернуть аванс, в ответ ничего, написал претензи на фирм.

С фирмой оказывающкй помощь в получении кредита был заключен договор, оплачен аванс-через 10 дней я написала заявление на расторжение договора и требованием возврата аванса-в договоре было условие что ни при каких условиях аванс не подлежит возврату. Аванс вернуть отказались. Обратилась в службу защиты прав потребителей-признали договор ничтожным и недействительным по 5 пунктам-вынесено постановление об административном правонарушении и выписан штраф, но возвращать они мне аванс все равно отказываются. Как лучше поступить-подать в суд или написать заявление в полицию о мошенничестве?

На какую статью закона РФ о " Защите прав потребителей" нужно сослаться, чтобы вернуть аванс, если заявление о расторжении договора было написано и вручено ОТВЕТЧИКУ (юридическая фирма) до исполнения им обязательств по договору. (Ответчик не успел приступить к исполнению договора). Договор был заключен 8 октября 2016, заявление было написано 11 октября 2016 г.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация:

У меня есть договор с иностранной компанией (договор на оказание услуг по разработке ПО).

Этот договор был заключен между мной и иностранной компанией (Англия). Условия договора с той стороны не были выполнены (не уплачена вся сумма по договору). В договоре указан пункт, что все споры решаются путём переговором или через суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

В законе нашем сказано по месту регистрации ответчика. А фирма в России не зарегистрирована. Куда идти, в какой суд?

В арбитражном суде подала 2 иска по одному договору. 1 иск о возврате аванса по договору подряда и проценты по 305, а второй иск о взыскании неустойки договорной за неисполнение обязательств по договору

Подряда. Иск по неустойки подала немного раньше, но иск по авансу приняли по упрощенке и суд его рассмотрел за два месяца. А иск по неустойке судья под надуманными предлогами откладывала, наконец сейчас она решила приостановить рассмотрение иска до вступления в законную силу иска о возврате аванса. Там в мотивировочной части суд написал, что на основании письма о возврате аванса заказчик в одностороннем договоре отказался от исполнения договора и расторг договор этим письмом. Хотя договор мы не расторгали, а написали письмо, что прошёл год, работ нет, верните аванс, после возврата будем считать договор расторгнутым, но аванс не вернули и потому подали в суд. Видимо ответчик хочет использовать эту мотивировку чтобы суд принял что договор расторгнут и значит договорной неустойки после даты этого письма нет. Суд на их стороне, и сейчас просто решил приостановить производство до вступления в законную силу этого решения, где в мотивировочной части суд установил что договор расторгнут. Как быть, хочу обжаловать это Определение о приостановке дела по рассмотрению неустойки, можно ли обжаловать, прав судья? Или есть аргументы, что нет оснований приостанавливать в данных обстоятельствах, ведь это иск о возврате аванса, а не о расторжении договора.

Между 2 физическими лицами был подписан договор уступки права требования по договору долевого участия. После подачи договора уступки на гос регистрацию, новый дольщик узнает что в отношении застройщика введено наблюдение. Дольщик пишет в росреестр о том что он отзывает свое заявление о гос регистрации договора. Через месяц получает отказ в гос регистрации. По договору уплачен аванс в 10%. Скажите:

- считается ли договор уступки заключенным?

- в какой момент переходят прав и обязанности сторон по договору?

Заранее спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение