Как выселить зятя из квартиры - какими статьями можно руководствоваться?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выселить зятя из квартиры, я главный квартира съемщик. В квартире проживает дочь, внуки и зять. Зять распускает руки, на меня и на дочь, дочь вообще такое ощущение что он ее запугивает. Зять в квартире не зарегистрирован. Хочу подать иск на выселение его из квартиры, и не знаю какие статьями руководствоватся. Иск составлять мне не надо, я хотела бы чтоб мне подсказали какими статьями я могу руководствоватся по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Составлять иск должен специалист, иначе рискуете: написанный Вами самостоятельно иск суд может вообще не принять по причинам процессуального характера, а, если и примет, то можете проиграть дело в суде.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, я хочу выселить зятя из квартиры, я главный квартира съемщик. В квартире проживает дочь, внуки и зять. Зять распускает руки, на меня и на дочь, дочь вообще такое ощущение что он ее запугивает. В полицию заявление писала участкового вызывала продвиженией ни каких нет. Зять в квартире не зарегистрирован. Хочу подать иск на выселение его из квартиры, и не знаю какие статьями руководствоватся.

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Дочь разведена. У них имеется 2-комнатная квартира, приобретенная в браке. В этой квартире 2/3 квартиры принадлежит несовершеннолетнему (14 лет) внуку, а 1/3 бывшему зятю. На данный момент в этой квартире проживает бывший зять с новой семьей, а у внука и у дочери жилья нет. Зять добровольно делить квартиру не хочет. Как нам быть?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Огромное спасибо за ответ на вопрос №91085!

Хочу дополнить свой предыдущий вопрос, возможно это более точно разьяснит мою ситуацию.

В настоящий момент я имею трехкомнатную квартиру в которой прописаны;

я,моя жена, младшая дочь, старшая дочь, зять и внук. Воинская часть предоставила мне еще одну квартиру двухкомнатную для улучшения жил. условий. Ордер на 2 ком. квартиру обязывают выписать на дочь зятя и внука (в противном случае в квартире откажут). Взаимоотношения дочери и зятя ведут к разводу, после развода зять будет претендовать на жил. площядь. Что мы можем и должны сделать, чтобы квартира (2 комнатная)

осталать дочери и внуку, а зятя лишить жил. площяди.

Заранее благодарю, с ув.Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня приватизирована квартира. Проживают - жена, дочь, зять, внуки. Что ине сделать, чтобы не быть вообще собственником квартиры?

Д.день, у моего зятя есть 2 х-квартира, в которой проживает его мать, а вторую комнату сдает квартирантам. Зять с моей дочерью проживают в моей квартире. Мать его начала угрожать что выпишет зятя с квартиры и переоформит квартиру на квартирантов. У этойц женщины наблюдаются психические расстройства, ее анонимно личил ее бывший муж у психиатров. Но документов, подтверждающих псих. Заболевание, не (по крайней мере у зятя моего).

Вопос: может ли она переписать квартиру на третьих лиц?

Я ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизированная. В ней прописаны я, мой сын, муж, моя дочь и мой внук. Зять распускает руки и мы не хотим, чтобы он проживал вместе с нами. Но дочь говорит, что мы лишаем ребенка отца. Как нам быть? Какие существуют законодательные акты, чтобы ограничить пребывание зятя в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение