Может ли работодатель предъявить обратный иск по выплате кредита, оформленного на умершего мужа, поручителем которого он выступает и по которому платит выплаты?

• г. Мирный

Муж до брака оформил на себя кредит, поручителем по которому выступил его работодатель. В январе муж погиб. В настоящее время кредит выплачивает работодатель. Я (жена) вступила в наследство. Может ли работодатель предъявить мне обратный иск по выплате этого кредита. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

После полной оплаты кредита он имеет право взыскать с вас выплаченную им сумму, но только в пределах наследства.