Вопрос об отсрочке от армии для лиц без родителей - возможность получения отсрочки при оформлении опекунства над инвалидом и изменения в призывном возрасте.

• г. Москва

Мне 25 лет, родителей нет, есть только тетя она инвалид 2-ой группы, скажите пожалуйста могу-ли я расчитывать на отсрочку от армии, если оформлю над ней опекунство, или по каким-то другим причинам? И я еще слышал, что сейчас отменили призывной возраст, т.е. в армию могут забрать и после 27 лет, правда-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

На данный момент действует Закон "О воинской обязанности и военной службе" с изменениями от 2 декабря 2004г. В статье 22 п.1 "А" ясно говорится, что призыву на службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

В плане отсрочки, Вы не являетесь близким родственником тети, поэтому Вам практически невозможно будет получить отсрочку, оформив опекунство.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, если она меня усыновит, будет ли мне положена отсрочка от армии, или эту отсрочку можно оформить просто через опекунство? Заранее спасибо за ответ!

Здарвстуйте.

Помогите разобраться. 04.09 мне исполняется 27 лет, пришла повестка на 11.09 для явки в военкомат. Одни говорят, что призывной возраст до 27, другие, что 27 лет включительно.

Могут ли меня забрать в армию?

Какие статьи, законы действуют сейчас, и их сроки (слышал, отменинили отсрочки)?

Когда вступят всилу новые поправки?

Огромное спасибо.

Я являюсь призывников на службу в армию, у меня мать инвалит 2 группы, отца нет, (я единственый ребенок) естественно работаю. Могу ли я получить отсрочку от армии? Еще слышал про опекунство, но толком об этом не чего не знаю, немоглибы вы мне помочь))

Скажите пожалуйста, могут ли дать отсрочку от армии сиротам и на сколько её могут дать? И, если поступить в техникум, заберут в армию или есть какая-нибудь отсрочка?

У меня вопрос, мне через 2 месяца исполнится 28 лет. В армии я не служил, отсрочки от военной службы у меня закончились еще в 23 года. По окончанию отсрочек оформил опекунство над бабушкой (официально) инвалид 1 группы, кроме меня у нее никого нет, но в военкомат документы не отвозил. Сейчас мне потребовался военный билет, если я за ним приеду (военным билетом) могут ли меня забрать в армию или признать меня злостным уклонистом от военной службы (слышал, что могут по новому закону, взять с меня штраф в размере до 200 тыс руб. или привлечь к уголовной ответственности? И еще читал в интернете, что могут забрать на какие то сборы на 2 месяца, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, отменяется ли эта отсрочка, если она сыну уже предоставлена в 2005 году, т.е. будет он призван в армию или нет?

У меня такая ситуация, у меня призывной возраст 21 год. Моя маме 60 лет, пенсионер и инвалид 2 группы при серьезной болезни. Можно ли мне оформить опекунство над родителем и получить отсрочку от армии. Если можно, какие и где надо собирать справки и.т.д Большое спасибо за помощь.

С Уважением Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение