Как застройщик без документации может повлиять на покупку квартиры и есть ли возможность решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Наверное на совесть без документации давить бесполезно? Собиралась купить квартиру нашла отличный вариант, застройщик крупный с многолетним опытом, но почему то не серьезность вышла в работе потому как важные нюансы вылезли через месяц моих ожиданий, которые и не позволят купить квартиру, детали с этапом строительства банком и аккредитацией, не думаю что этот момент застройщик не знал, но не сказали мне, а только спустя месяц объявили что покупка не возможна, я потеряла другие варианты время ушло много, квартры раскупили и цены поднялись, теперь мне по необходимости и косяку застройщика придется переплачивать существенно! Застройщик на уступки идти не хочет, или закрепить за мной квартиру пока не решиться вопрос с аккредитацией или другую со скидкой предложить, Документы я конечно не успела подписать. Можно ли что то сделать? Или это личное дело застройщика...

Ответы на вопрос (1):

Если договор не был подписан, деньги не внесены, документы не были переданы на государственную регистрацию - вы не сможете предъявить застройщику никаких претензий.