Срок давности и размер алиментов - как появление ребенка из предыдущего брака может повлиять на нашу семейную жизнь?

• г. Красноярск

Нахожусь в браке с мужем 3 года. Ждем ребенка (я на 7 месяце). у мужа уже есть двое детей от предыдущих двух браков. На днях пришли судебные приставы и сказали что 14 лет назад у него родился еще один ребенок, и требуют выплатить на него алименты. Есть ли срок давности для подачи такого иска? И на какую сумму может рассчитывать этот ребенок?

Ответы на вопрос (4):

На алименты можно подать в любой момент до исполнения ребенку 18 лет. Алименты на одного ребенка - в размере 1/4 ( 25%) заработка или иного дохода.

Спросить
Пожаловаться

никаких сроков подачи нет

мать ребенка имеет полное право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, пока ребенку не исполнилось 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У алиментов нет срока давности, по закону на троих детей алименты устанавливаются в размере 50% от всех видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Этот ребенок может рассчитывать на 1/6 доли всех видов заработка отца. Если официального заработка у отца нет, то доля рассчитывается из среднего заработка по России

Спросить
Пожаловаться

Я прожила в гражданском браке 18 лет. Два месяца назад мой гражданский муж умер. Могу ли я претендовать на автомобиль, который оформлен на мужа, при условии, что у него есть еще двое совершеннолетних детей от двух предыдущих браков и мать.

Я нахожусь в браке, 16.09.20 родился ребёнок совместный. Но с мужа вычитают 70% на алименты двух предыдущих детей от разных браков. Тех денег, что остается не хватает даже на еду. У меня пособие 6000, и еще двое несовершеннолетних детей от первого брака.

Как поступить?

Если мы заключили алиментное соглашение в браке на твердую сумму или процент с его доходов, повлияет ли это на выплаты предыдущих алиментов? Как они будут рассчитываться?

Подскажите как поступить?

Скажите пожалуйста на какую сумму на содержание себя может расчитывать моя бывшая супруга (в браке прожили 1 год и есть совместный ребенок 10 месяцев) если я выплачиваю алименты еще двоим детям от предыдущих браков?

У моего мужа третий брак. Есть один совместный ребенок (7 месяцев). От первых двух браков у него двое детей, которым он, по решению суда, платит алименты в размере 1/6 от всех видов дохода каждому ребенку. Согласно решению суда алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка. В 2013 году старшему ребенку исполняется 18 лет. В каком размере будут выплачиваться алименты на второго ребенка, если в решении суда указана также 1/6 часть всех видов дохода? Должны ли судебные приставы оповещать об окончании выплаты алиментов или муж сам должен оповестить судебных приставов о прекращении выплаты алиментов?

У моего мужа от двух предыдуших браков двое детей. Он неофициально платит алименты. Первая жена не имеет претензий и ее все устраивает. Вторая жена подала заявление в суд на взыскание алиментов. Решение суда мы еще не получили, но по телефону бывшая жена сказала, что суд вынес решение и она его уже получила. Размер алиментов-25%. Как опротестовать решение суда? Ведь муж платит неофициально первому ребенку, и у нас родился сын-две недели назад. Я нахожусь в декретном отпуске. На какой размер алиментов может расчитывать его вторая жена? Как, когда и куда мы можем подать заявление на уменьшение суммы алиментов на второго его ребенка?

Бывший муж написал иск с целью уравнивания алиментов на двух детей от разных браков. Фактически у него три ребенка. (На момент подачи иска от супруги от второго брака третий ребенок не родился еще). Со второй женой живет в браке и ведет совместное хозяйство. А ребенку от первого брака - только алименты.

Как в такой ситуации мне отстоять интересы своего ребенка и также получать 1/4 дохода?

У меня от первого брака двое детей. Бывший муж платит алименты. В новом браке у него родился ещё один ребёнок. Его жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. Может ли в этом случае он уменьшить алименты на первых детей? Для какой цели они подали на алименты, если они проживают вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж от двух предыдущих браков имеет двух детей. Первому ребенку он платит по договоренности с бывшей женой неофициально алименты - претензий к нему у нее нет. Второму ребенку он тоже платил по договоренности с бывшей женой, сумма была даже больше, чем 25% от заработанной платы. Я сейчас нахожусь на 9 месяце беременности. Вторая жена узнала на днях об этом и сказала, что теперь подаст в суд на алименты, потребует выплатить всю сумму с момента развода (1,5 года). На какую сумму она может претендовать? Как доказать, что он ей платил? При вынесении решения об взыскании алиментов-его будут вызывать в суд, чтобы выслушать?

У мужа от двух бывших браков двое детей, он платит на двоих алименты в размере 70% т.к ещё имеется долг. Муж устроен официально на не полный рабочий день. Вторая жена хочет подать на твердую денежную сумму. У нас родился ребенок, в третьем браке, я нахожусь в декретном отпуске, не работаю. Может ли наличие маленького ребенка быть основанием ей для отказа судом?

У нас с мужем были по одному браку, от этих браков родились двое детей, у меня один ребенок и у него, в нашем совместном браке родился еще один ребенок. Вместе с нами проживают двое детей его ребенок получает алименты и приезжает к нам на каникулы. Скажите пожалуйста являемся мы многодетной семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение