Срок давности и размер алиментов - как появление ребенка из предыдущего брака может повлиять на нашу семейную жизнь?

• г. Красноярск

Нахожусь в браке с мужем 3 года. Ждем ребенка (я на 7 месяце). у мужа уже есть двое детей от предыдущих двух браков. На днях пришли судебные приставы и сказали что 14 лет назад у него родился еще один ребенок, и требуют выплатить на него алименты. Есть ли срок давности для подачи такого иска? И на какую сумму может рассчитывать этот ребенок?

Ответы на вопрос (4):

На алименты можно подать в любой момент до исполнения ребенку 18 лет. Алименты на одного ребенка - в размере 1/4 ( 25%) заработка или иного дохода.

никаких сроков подачи нет

мать ребенка имеет полное право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, пока ребенку не исполнилось 18 лет

Здравствуйте! У алиментов нет срока давности, по закону на троих детей алименты устанавливаются в размере 50% от всех видов дохода.

Этот ребенок может рассчитывать на 1/6 доли всех видов заработка отца. Если официального заработка у отца нет, то доля рассчитывается из среднего заработка по России