Природная поездка с друзьями, ДТП и медэкспертизы - принимает ли мировой судья дело к рассмотрению?

• г. Ак-Довурак

02.04.13 г. были с друзьями на природе. Как обратно приехали никто не помнит. Один из нас при этом получил травму средней тяжести в связи с ДТП. протокол составили 26.08.13 г. после третьей (!) медэкспертизы. Может ли мировой судья принять дело к рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! В Вашем случае было административное расследование.

Согласно ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ В случаях, если после выявления административного правонарушения в области в области ...дорожного движения и на транспорте... проводится административное расследование. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен по основаниям изложенным в данном пункте (ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ). Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении (ст. 28.8 КоАП РФ), если все сроки соблюдены и имелись законные основания для продления сроков, то суд обязан принять административное дело к производству. Удачи!