Авария с трехлетним ребенком - возможно ли потребовать моральный ущерб?

• г. Барнаул

Попали в аварию уходили от сталкновения и с летели с трасы в машине был трех летний ребенок в кресле с её стороны было разбито стекло но травм у неё не оказалось сильный испуг это точно потому что плачит и дергается когда спит могу ли я потребовать моральный ушерб.

Ответы на вопрос (1):

кто виновник аварии?

Спросить
Пожаловаться

Заехала сегодня на мойку, одно из стекол машины было в паутинке, но не разбито, попросила мойщика аккуратно мыть машину, чтоб не разбить его. В итоге когда я подошла к машине, стекло оказалось разбитым, сначала были отговорки персонала, что они ни при чём-это все керхер, под его напором разбилось стекло. В итоге оказалось, что мойщик когда протирал панель задел его и разбил. В понедельник состоится разговор с начальство, подскажите пожалуйста на что давить, что требовать и куда обращатся, если не решим конфликт. Заранее спасибо.

Попала в дтп, была пассажиром автобуса, со мной был не совершенно летний сын, мои травмы от дтп сломанный нос и сотрясение мозга, ребенок получил сильный испуг. Могу ли я получить выплату от страховой компании за вред здоровью ребенка? Или моральную компенсацию?

Был гололёд плохая погода

Мою машину выкинуло с трассы

В машине было 5 человек

Один из них погиб на месте и ещё один получил сильные травмы

Моя Машина находилась после аварии

Если я докажу что Машина была в неисправном состоянии, смогу ли я уйти от отвественности.

У меня такая ситуация. Я ехала по дороге с 8 месячным ребенком, на противоположной стороне дорожники косили траву. У одного из дорожников отлетел камень и попал в нашу машину в левое, заднее, пассажирское стекло разбив его. Ребенок был усыпан стеклами и очень сильно испугался. Подскажите пожалуйста как мне нужно поступить чтобы возместить ущерб за разбитое стекло и может ли испуг ребенка является моральным ущербом?

Ребёнок пострадал в ДТП гимотома на лбу большая ребёнок был в кресле но при ударе ремни не выдержали в больнице сказали что ничего страшного нет но я считаю это может сказаться на здоровье и это испуг детей было двое в машине и они были испуганы виновник дтп даже не поинтересовался что с детьми, что я могу потребовать от него?

Днем во дворе жилого дома у моей машины было разбито боковое заднее стекло. Но оно не выпало а держалось на тонировочной пленке и внешне не проявляло признаков разбитого окна. Что окно разбито я обнаружил только изнутри автомобиля. При осмотре автомобиля я увидел что на крыше, капоте и крышке багажника насыпан мелкий щебень и ошметки скошенной травы. Сидевшие у подъезда пожилые женщины сказали что косил траву дворник из ЖЭУ. Есть ли шанс признать что в результате укоса травы во дворе дома были причинены повреждения моего автомобиля, если внешне признаков разбитого бокового стекла не было видно и свидетелей и очевидцев что стекло разбил именно дворник у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина новая купленная в салоне во время дтп она перевернулась видимо удар был сильный все живы здоровы, но есть моральная сторона дочь не только боится водить, но ездить на машине можно потребовать моральный ущерб и вместо разбитой машины новую потому что даже после ремонта машина упала в цене а нам еще кредит за нее еще платить.

Дети играя во дворе случайно попали в лобовое стело машины, появились сколы. До этого на стекле уже были характерные повреждения в виде трещин. Хозяин просит сумму как за новое стекло. Я с суммой не согласен, считаю что она должна быть меньшей, так как стекло ранее уже было разбито. Кто прав в этой ситуации?

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение