Как будет делиться квартира после ремонта - до или после?

• г. Коркино

Мой муж развелся с предыдущей женой около пяти лет назад. Кавртиру они не разделисли пока.. Он Она поделена на троих вместе с дочерью и женой по 1/3 доле. Сей час мы хотим начать большой ремонт. По какой цене потом будет делиться эта квартира, как до ремонта или после. Ведь к ремонту она не имеет ни какого отношения?

Ответы на вопрос (1):

ничего делиться не будет

квартира уже поделена на доли между собственниками

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира в ожидании кап ремонта по постановлению администрации, ремонт затягивается, только составляется смета. Хотим успеть приватизировать. После приватизации постановление о ремонте останется в силе или тогда ремонта нам не видать?

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Мы с мужем решили купить квартиру, предварительно продав мою (однокомнатную) и его (комнату). соотношение долей примерно 60\40, без учета ремонта, муж будет оплачиватьполностью весь ремонт в новой квартире.

Подскажите как лучше поступить:-прописать доли в договоре купли 60\40-оформить всю сделку на себя-оформить всю сделку на мужа и тогда кваритра при разводе она будет поделена 50\50? Что может потребоваться с моей стороны для деления квартиры 50\50? Будет ли она поделена автоматически? Может ли муж оставить себе 100?

Сдал в гарантийный ремонт смартфон. Хочу уточнить каков срок ремонта по Закону, в какой срок мне должны предоставить на замену телефон, пока мой в ремонте?

Квартира поделена судом между мной и женой 50/50,после раздела имущества мною был сделан в квартире дорогостоящий ремонт. Жена делить расходы по ремонту отказывается. Возможно ли принудительно заставить через суд разделить расходы между нами поровну и какие документы нужно предоставить в суд для подтверждения произведенного ремонта? (ремонт делал подрядчик)

Мой муж владеет 1/2 долей в 2-х комнатной квартире, вторая доля у его сестры. Предложили сестре выкупить ее долю, но она оценивает свою долю как 1/2 рыночной стоимости квартиры, а не как долю в квартире. Естественно, за такую цену выкупать не будем, пока цена не приблизится к реальной цене доли. Продавать свою долю муж не будет, т.к. хотим поселить туда сына. Вопрос вот в чем: если делать капитальный ремонт всей квартиры (в том числе мест общего пользования и комнаты сестры) возможно ли взыскать с сособственника затраты на ремонт? Необходимо ли согласие сестры на ремонт? Квартира с раздельными комнатами, находится в ужасном состоянии. Практически необходимо делать капитальный ремонт. Заранее благодарю за ответ.

Жильцы соседней квартиры обратились в управляющую компанию по ремонту системы отопления. Для их ремонта необходимо заменить стояки и батареи в моей квартире. Я полгода назад сделала в своей квартире дорогой косметический ремонт. В результате ремонта системы отопления будет повреждена моя квартира. Почему я должна нести материальный и моральный ущерб? Кто и за чей счет будет мне делать новый ремонт? Есть ли закон, защищающий мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон первый раз оказался в ремонте после эксплуатации около 6 мес., затем произошла ещё одна поломка примерно через год после первого ремонта, отдала телефон в ремонт в магазин, они направили его в ремонтный сервис пока он туда доставлялся закончился срок гарантии, телефон не отремонтировали, предлагают ремонт за мой счёт или забрать телефон с теми же дефектами... что делать?

У меня такой вопрос. Мой молодой человек, делал ремонт одной женщине в квартире, пока он делал ремон она еще хоть как-то платила, а потом, после окончанию ремота пообещала отдать оставшуюся сумму и потерялась! Ремонт сделан, притензий не имеет по ремонту, но Отдача денег длится уже 1,5 месяца и все она продолжает кормить завтраками, меняет номера, говорит, что не в городе, а соседи говорят, что видят ее! Как быть?! Можно ли как-то получить свои деньги?!

Я купила квартиру в доме, где был уже сделан 5 лет назад ремонт. Бывший собственник квартиры передал мне квитанции об оплате ремонта. На данный момент времени никто со мной договор на кап. ремонт не заключал. Почему я должна оплачивать квитанции за кап. ремонт? Я купила квартиру по дорогой цене, так как я купила квартиру в доме после ремонта. Значит я уже оплатила ремонт. Когда со мной заключат договор, тогда будет и понятно кто мне что-то обязан сделать и будет спросить у кого предоставить мне услуги ремонта дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение