Как защитить мой бизнес и обеспечить будущее детей при наследовании в сложной семейной ситуации?

• г. Усолье-Сибирское

Я состою в браке 8 лет гражданском и 7 официальном (с одним мужем). Дети 6 и 15 лет, а у мужа от предыдущего брака двое детей (30 и 28 лет), и один ребёнок рождён даже без совместного проживания 25 лет), но сит его фамилию. У нас свой процветающий бизнес, занимаюсь им я,т.к. муж чиновник администрации. Документы о собственности на дом, машины, землю под бизнес оформлены на мужа. Как можно переделать их,чтобы старшие дети не могли претендовать на мой бизнес, и не оставили нас с детьми на улице, в случае смерти мужа? .

Ответы на вопрос (1):

Документы на мужа На детей нет никаких документов. Поэтому пока Вы живы дети не могут пртендовать на что-то. А когда умрете наследники первой очередм дети.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в гражданском браке около 5-ти лет. Совместно была приобретена в собственность квартира и оформлена на мужа. У мужа от первого брака есть двое детей. У меня тоже от первого брака есть двое детей. Подскажите, как правильно сделать документы, чтобы в случае форс-мажорной ситуации с мужем его дети не могли претендовать на квартиру. Спасибо. Татьяна.

Я состою в браке 18 лет, двое детей (6 и 15 лет) совместные, а у мужа есть дети от разных браков-ещё трое совершеннолетних (у меня с ними нет контакта), сейчас у нас хороший бизнес в разных городах, муж в нём не занят, т.к. работает чиновником в городской администрации, я И.П,все документы о собственности (дом, машины, бизнес) оформлены на мужа, КАК надо их переоформить, чтобы дети от предыдущих браков не могли претендовать на всё имущество? Спасибо.

Если я состою в браке, на мое имя приватизирована квартира (муж от своей доли отказался в мою пользу) может ли его дочь от предыдущего брака претендовать на квартиру в случае его смерти? Как оформить машину, чтобы его дочь не могла на нее претендовать?

Немного опишу ситуацию. Мы с мужем в браке с 2002 года, в браке рожден ребенок (12 лет). У мужа был ранее заключен брак, но у меня подозрение, что в том браке не было официального развода. В предыдущем браке у него 3 (трое) детей (возраст 23,25,28 лет).

У нас имеется совместная собственность (коттедж), в котором мы проживаем. Мой муж индивидуальный предприниматель, имеется собственный бизнес (Торговый центр). Бизнес оформлен на мужа.

Подскажите, пожайлуста по следующим вопросам:

1)Как будет делиться собственность и бизнес при разводе? Буду ли иметь право на часть недвижимости и бизнеса дети от предыдущего брака?

Вдова, мне 55 лет. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть двое взрослых детей. До брака есть недвижимость - квартира, дача. У мужа от первого брака трое взрослых детей. Муж пришел ко мне с одной машиной (все оставил первой семье). Сначала жили в гражданском браке, купили участок, записали на мужа. В браке купили гараж, записали на меня, поменяли машину-на мужа. Составили брачный договор - участок и все, что приобрели в браке, наша совместная собственность. Муж пенсионер. Я,чисто случайно, узнаю... что в случае моей смерти, все мое имущество (ДО БРАКА и в браке) будет делиться между мужем и моими детьми. А в случае, если уйдет первым муж, все нажитое в браке - между мной и ЕГО ДЕТЬМИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА.? Как обезопасить своих детей, не лишить всего... и как обезопасить себя от детей мужа от первого брака? Какие нужно оформить документы?

Живем с мужем 8 лет, из них 4 года в официальном браке, детей совместных нет (мой диагноз-вторичное бесплодие) ,фамилию после вступления в брак я оставила свою прежнюю, муж подал документы на получение гражданства РФ,в ФМС вынесли вердикт-у нас фиктивный браку, (так как, я старже мужа на 8 лет, детей у нас нет) как можно это обжаловать?

Мы с состоим в гражданском браке. Дом приобретен в период совместного проживания на деньги мужа (я не работаю) и оформлен на МЕНЯ. в случае смерти гражданского мужа какое право его дети от предыдущего брака имеют на этот дом? имеет ли значение тот adrn? что жом куплен на деньги мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас один общий ребенок. У мужа от первого брака двое детей. Мы купили участок под строительство, который оформлен на меня. Там строим дом. Если мы оформим брак в ЗАГС-е, то строящийся дом будет считаться общим имуществом. После смерти мужа (не дай Бог, конечно) его дети от первого брака могут претендовать на этот дом? Если да, то на какую долю?

Я прожила в гражданском браке 6 лет. От этого брака есть двое несовершеннолетних детей. Отцовство в свое время было установлено. Дети носят фамилию мужа. Сейчас муж умер. У него в собственности были машина и половина дома. Вторая половина дома записана на его отца. На дом с машиной собираются претендовать его отец и брат. Скажите пожалуйста, на какую долю наследства могут претендовать мои дети? И как мне действовать в данной ситуации?

Дом куплен в браке и право собственности оформлено на меня. Муж не хочет, чтобы его дети могли претендовать на дом. У мужа есть взрослые дети от предыдущего брака. Что лучше оформить, чтобы в случае если его не дай бог не станет, мне не оказаться на улице. Если оформить дарственную, то я лишаюсь собственности. Может ли помочь завещание? И могут ли его оспорить. Посоветуйте, что нам оформить, чтобы всем было спокойней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение