Что делать, если бывший муж не платит алименты уже 2 года, не работает и приставы бездействуют?

• г. Хабаровск

Мой бывший муж не платит алименты больше 2 х лет, нигде не работает. Пристава бездействуют, мотивируя тем, что не могут его найти. На самом деле он спокойно гуляет. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете написать в суд жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя. Также вы можете направить запрос в ОСП о предоставлении постановления о расчете задолженности, и направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности (+неустойка) по алиментам, также можете направить в ОСП заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"