Что делать, если бывший муж не платит алименты уже 2 года, не работает и приставы бездействуют?

• г. Хабаровск

Мой бывший муж не платит алименты больше 2 х лет, нигде не работает. Пристава бездействуют, мотивируя тем, что не могут его найти. На самом деле он спокойно гуляет. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете написать в суд жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя. Также вы можете направить запрос в ОСП о предоставлении постановления о расчете задолженности, и направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности (+неустойка) по алиментам, также можете направить в ОСП заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж не платит алименты уже более 5 лет, официально нигде не работает, приставы не могут его найти, а на самом деле бездействуют. Я (мать нашего общего ребенка) вместе с сыном проживаю в другом городе. Как заставить платить алименты.

Здравствуйте, у меня такая ситуация, бывший муж не платит алименты уже третий месяц, пристава бездействуют, что я могу в такой ситуации сделать?

Бывший муж не хочет платить алименты, нигде не работает и не пытается.. Судебные приставы похоже бездействуют.. Как заставить его платить, детей двое. Спасибо.

Бывший муж не платит алименты больше года, проживает в другом регионе, поэтому с судебными приставами могу связываться только по телефону! Они мне говорят, что подали его в розыск, не могут найти, хотя по факту и не скрывается особа! Пристава прикрывали его постоянно, бегали к его маме просили платить за сына, говоря: а то ведь посадят! Сейчас он отдыхает в анапе гуляет, играет как и всегда! Приставы бездействуют, говорят он работает не официально, в москве найти не можем! Могу ли я подать на алименты от государство? Если да то как! могу ли обратится к суд. приставам своего региона?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Бывший муж не платит алименты уже 7 лет, приставы бездействуют, передавая дело друг другу. Скажите пожалуйста что нужно сделать в этой ситуации?

Мой бывший муж не платит алименты 9 месяцев. Из имущества у него есть арестованная машина, работает неофициально. Могут ли судебные приставы что-нибудь сделать, чтобы заставить его платить алименты? Это не в их силах или они просто бездействуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Бывший муж не платит алименты с ноября 2012 года. Приставы бездействуют, мотивируя это тем, что его местонахождение неизвестно. Городок у нас очень маленький, и я сильно сомневаюсь, что найти его невозможно. Как заставить их работать?

Как быть в сложившейся ситуации. Бывший муж не платит алименты, долг уже больше миллиона. Приставы бездействуют. Полностью контролировать ситуацию не могу, т.к. проживаю в другом городе. Заранее благодарю за ответ.

Бывший муж не платит алименты, он официально работает но не перечисляются алименты суд. приставы бездействуют. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение