Можно ли свободно ездить, если не вписали себя в ПТС при покупке автомобиля?

• г. Сорочинск

Купил три месяца назад машину, себя в ПТС не вписывал, документы которые у меня есть: ПТС,техталон в котором записан предыдущий владелец, страховка сделанная на меня, договор купли продажи. Могут ли ко мне быть претензии со стороны ГИБДД по поводу документов на авто или я могу свободно ездить?

Ответы на вопрос (2):

Срок который Вам дается на регистрацию авто после покупки - 10 дней. Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156.

Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 12.11.2012 N 1156)

Если В данный срок Вы не зарегистрируете на себя авто, то согласно ст. 19.22 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У вас не хватает свидетельства о регистрации ТС.

Спросить
Пожаловаться

Купил недавно машину у перекупа.

При постановке на учет, сказали что не читаемый номер двигателя, отправили на экспертизу. Очень боюсь, ибо в договоре купли прожажи записан старый владелец, а не перекуп.

Из документов в гибдд забрали оригинал птс и выдали ксерокопию.

На руках у меня стс, ксерокопия птс, сделанная страховка, договор купли продажи 2 шт.

Один вопрос - можно ли ездить на авто, во время экспертизы?

Купил сегодня машину снята с учёта на руках договор купли продажи в страховке вписан предыдущий владелец (страховка ограниченная), могу ли я ездить на этом авто не вписаным в осаго?

Купили машину по договору купли продажи. Застроховали на имя жены: собственником вписана жена. Машина оказалась под запретом рег. действий. Вопрос: Может ли она ездить на ней имея при себе техталон и страховку? Страховка на жену, а по техталону хозяин другой.

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Я купил ТС, но бывший владелец не отдает ПТС, без объяснений, КАТЕГОРИЧЕСКИ. Есть договор купли продажи, техталон и страховка с моей фамилией. Как мне быть?

Мой друг купил машину по договору купли продажи сделал страховку на пол года (без ограничений) но перерегистрировать на себя не стал так как у машины переваренна задняя часть... я купил эту машину у него тоесть получается в птс указан один человек в страховке другой (МОЙ ДРУГ) а я не где не указан... но у меня есть все данные хозяина который указан в птс... тоесть я могу выписать на себя договор купли продажи... мой вопрос заключается в том... если я не указан в птс и не указан в страховке (без ограничений) но у меня есть договор купли продажи... могу ли я ездить на мошине... и если у меня заберут её на штрафф стоянка смогу ли я её сам забрать... имея только договор купли продажи на себя...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, но не успели переоформить на себя, есть договор купли продажи, но документы пока на старого владельца. Страховка оформлена на меня, в новой страховке старый владелец не вписан. Могу ли я ездить, если я не являюсь владельцем авто, но будучи единственным человеком на которого оформлена страховка?

Купил авто по договору купли продажи, предыдущий владелец машину в ГИБДД не регистрировал, но вписан в ПТС, могули я поставить ее на учет?

И что мне делать

Подскажите, я купил авто все документы на авто у меня на на фамилию старого владельца, я не заключил с ним договор купли продажи, сделал страховку полностью на себя[ т.е в страховке указано что я владелец этой машины]могу ли я ездить на этой машине безДКП. И что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение