Задержка в выплате страхового возмещения - как ускорить процесс исполнения через приставов?

• г. Норильск

Больше года назад попала в дтп, сумма ущерба превысила максимальную сумму выплаты страховой компанией, подала в суд. В июне текущего года получила решение суда с удовлетворением требований на выплату виновником дтп разницы (160000 р). Сразу же передала исполнительный лист приставам. На данный момент мне пришло письмо об аресте имущества виновника (автомобиля в аварийном состоянии), пристав на мои вопросы о сроках исполнения говорит что виновник имеет право выплачивать в течении трех лет и оценивать арестован имущество они пока не имеют права. Сам виновник уволился с работаты и каждую неделю звонит с обещанием выплатить до конца недели. Прошел уже не один месяц а он только принес приставам 10000 рублей. Имею ли я право требовать через пристав скорейшего исполнения по выплате или срок исполнения действительно в течении трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы имеете полное право обжаловать бездействие судебного пристава исполнителя в суд и прокуратуру. На практике это приводит к тому, что судебный пристава начинает исполнять свои обязанности гораздо быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Срок исполнения судебного решения службой судебных приставов 2 месяца, но в указанный срок исполняются только те судебные решения, где должник добровольно рассчитывается с приставами и взыскателем. Оценить арестованное имущество пристав обязан в течении месяца, иначе это будет расцениваться как бездействие. Срок исполнения не пресекается через три года, это говорит о не профессионализме пристава. Пристав путает с понятием предъявление исполнительного листа к исполнению, на который распространяется трехлетний срок.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Сегодня мы огласили сумму ущерба виновнику ДТП, согласно оценке экспертного заключения. Виновник ДТП согласился оплатить эту сумму через 2-3 месяца. В течении какого срока у нас есть право подать в суд на взыскание суммы ущерба с виновника ДТП, если через три месяца он откажется выплатить или выдвинет другие условия? Каким образом подстраховаться и оформить обещание оплаты ущерба юридически?

Попал в дтп в качестве пострадавшего и суд признал виновника и обязал его выплатить 150 тыс в компенсацию ущерба. Когда отдал исполнительный лист судебным приставам, то виновник (ответчик) подал иск на рассрочку выплаты. Суд признал рассрочку выплаты и указал ему на выплату каждый месяц по 4500. когда выходили из зала суда ответчик сказал мне, что он не собирается выплачивать мне ничего. Вот уже 2 месяца, как деньги не поступали. Думал подождать еще 2 месяца и обращаться в суд, чтобы всю сумму сразу отдал принудительно! Как это правильно сделать? Или идти сначала к судебным приставам.

Мне пожалуйста в моей сложившейся ситуации. Я во время не оплачивал кредит. В последствии банк подал в суд на меня, разумеется суд присудили мне выплату суммы. Суд передал приставам решение суда, но исполнительной производство пристав завёл только через 10 месяцев после решения суда. Пристав ко мне не приходил и не звонил. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня пришло СМС от банка что моя задолженность по судебному приказу передана в выездную группу для осуществления ареста имущества с приставом. Просят не покидать населённый пункт. Вопрос у меня, разве пристав описывает имущество с выездной группой? И всё же если приедет пристав какое есть у меня право отсрочить выплаты по решению суда?

С марта 2014 года виновник в ДТП должен мне потерпевшему выплатить ущерб в размере 97 000 рублей. Он стал ежемесячно выплачивать по 2000 рублей ежемесячно. В сентябре 2014 года написал жалобу начальнику отдела судебных приставов Ленинского городского округа Владивостока на бездействие пристава и на сумму ежемесячной выплаты ущерба. Был ответ, что виновник официально нигде не работает и имуществом никаким не владеет. С 2015 года виновник прекратил выплаты. На вопрос приставу как призвать виновника к выплате, пристав ответил что в законе отсутствует статья о наказании виновника и привлечь его можно при долге в 1500 000 рублей. Как можно заставит пристава выполнять полностью его обязанности и существует ли закон о принудительной работе виновника?

Несовершеннолетний подросток 15 лет попал в дтп на авто родителей (прав естественно нет). Он является виновником дтп. В дтп был нанесен ущерб еще двум автомобилям. Владельцы этих автомобилей хотят отсудить деньги у виновника дтп. Они подали в суд и ждут пока виновнику исполнится 18 лет, чтобы он мог выплачивал деньги.

Виновник по достижении 18 лет женат, не работает, имущества нет. Родители при необходимости могут сказать, что авто был похищен без и ведома.

Скажите законно ли требование о выплате ущерба, если виновник был несовершеннолетним в момент совершения дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист на сумму 90 000 рублей, в данный момент полностью выплатить я не в состоянии, только частями каждый месяц. Приставы настаивают на выплате полной суммы. Имею ли я право, в связи с затруднительным материальным положением, выплачивать долг частями, по мере возможности. Если да.то на какие статьи ссылаться? Имеют ли право приставы описать имущество моих родителей?

Попала в ДТП. Обратилась к независимым экспертам. Они подали в суд на компанию ответчика. Суд обязал страх. Компанию виновника ДТП выплатить сумму. Прошло четыре месяца-выплат нет. Вопрос. Когда решение суда вступает в силу и сколько времени дается страх. Компании виновника ДТП на выплату страховки?

Мой отец пенсионер стал виновником ДТП. Потерпевший сделал независимую оценку ущерба: сумма 239 тр, 120 получил со страховой компании, остальной ущерб требует возместить с виновника. Вопрос: насколько это правомерно, как можно уменьшить сумму выплаты, имеют ли право по решению суда конфисковать имущество отца в пользу потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение