Развод и оплата алиментов - какие права у матери и отца?

• г. Ивангород

Здравстуйте! С мужем мы в разводе, у нас Дочь 5 лет (При разводе дочь осталась со мной). Муж выплачивает элементы, Я работаю вахтовым методом! Дочь проживает две недели с отцом (бабушкой и дедом в одной квартире) Две недели со мной! Все расходы на ребёнка оплачиваю только Я!Обуваю, одеваю только я!Оплачиваю детский сад! Бывший муж начал требовать алименты делить по полам! (Это три тысячи ему, три тысячи мне)! Подскажите какие у меня права в этой ситуации? Какие он имеет права?

Ответы на вопрос (1):

Суд вынес решение по алиментам и оно должно исполняться. Так и объясните мужу. Изменение порядка уплаты алиментов только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После 6 лет развода жена решила подать на алименты за это время я олачивою детский сад и одеваю ребенка. Ребенок проживает с ней.

В 2012 году в феврале с мужем расписались приобрели квартиру по ипотеке на 15 лет. Оплату за ипотеку вели вместе поочередно, в мае того же года родился ребенок, прописались втроем в квартире. В 2013 декабрь мы развелись, после развода муж проживает отдельно с матерью. Мы же с моим сыном проживаем в этой же квартире. Муж выплачивает алименты ребенку, расходы по оплате за ЖКХ оплачиваю только я.Вопрос-Может ли бывший муж выписать меня либо несовершеннолетнего сына из квартиры без моего участия, идти нам не куда. Слышала что после развода ребенок должен проживать с матерью а так как нам идти не куда, имеем ли мы право проживать в ней, или же муж имеет право выписать только меня. Что делать и как быть подскажите. Какие права у ребенка.

В разводе с бывшем мужем. Есть общий ребенок. Ребенок прописан и проживает со мной. Но при разводе, место жительства ребенка не определялось, дочь просто осталась жить со мной. Бывший муж платит алименты назначенные решением суда.

В последнее время он начал угрожать, что раз ребенок не определен с местом жительства, то он имеет такие же права забрать дочь себе. Мы живём во Владимире, бывший в Москве. Объясняет, что у меня однокомнатная квартира, три кошки, собака, что я не работаю и не могу обеспечить ребенку достойную жизнь. Он же работает, женат, есть ещё дети, трёхкомнатная квартира.

Но он видел дочь только 1 раз, пол года назад, дочке 5 лет.

Говорит подъедет к саду и заберёт ее к себе, имеет полное право. Подскажите, это реально возможно или его угрозы в пустую?

Я с мужем в разводе, от брака сын-16 лет, проживает с отцом и дочь-11 лет-проживает со мной. Если я подам на алименты, то на какие алименты может подать бывший муж на меня, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске?

Работаю вахтовым методом две через две недели. Имеет ли право работодатель составлять график работы так, чтобы у меня меж. вахтовый отдых был не две недели, а четыре или шесть недель?

С уважением Галина.

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка. Работа вахтовым методом, два месяца работает месяц отдыхает. Естественно когда он дома отдыхает зарплату ему не платят. Должен ли он за этот месяц платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшем мужем развелись дочь осталась с ним а сын со мной мы с сыном уехали всё имущество осталось у мужа и дочки на сына я получаю алименты муж тоже на меня подал на алименты но после переезда у меня не было постоянной работы прописки и сейчас тоже нет а долг по алиментам есть через 2 недели дочке будет 18 сегодня получила повестку бывший муж подал в прокуратуру мне заблокировали счёт в банке на этот счёт приходят детские пособия и алименты у меня третий ребёнок ему скоро 3 года я пока не работаю т. к нет возможности отдать его в садик нет прописки мне предстоит операция 5 июня дочери помогаю сама пересылаю ей деньги при этом я многодетная мама прав не лишена квартиру снимаю бывший муж всё оставил себе дом строили вместе он его оформил на отца и тот сделал ему дарственную к моменту развода дом его единственное что осталась это прописка в квартире уговаривал выписаться но мне прописаться не куда что мне делать? Как добиться справедливости.

С мужем в разводе 12 лет, имею несовершеннолетнего ребенка, проживающего со мной. Алимменты бывший муж платит всего 6 лет в размере 200 р. /мес. Мы с ребенком прописаны и проживаем в однокомнатной квартире, где прописана и проживает еще моя мать-пенсионерка. Муж с родителями (матерью и отцом) прописан и проживает в 3-х комнатной квартире. Имеет ли право дочь на площадь отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение