Есть ли какой нибудь закон, запрещающий УДО при рецидиве преступления!?

• г. Ярославль

Есть ли какой нибудь закон, запрещающий УДО при рецидиве преступления!? Была статья 158 часть 2, рецидив 158. ч.3. Т.е. брат будет пытаться выйти по УДО, а судья сошлется на закон, запрещающий и не дающий удоо при рецидиве! Помогите.

Возможно ли УДО при рецидиве?... рецидив не по статье... и если статья 166 ч.1 то. после отбытия какого срока наказания можно просить УДО?...

Мой брат осужден по статья 158 часть 3 опасный рецидив, срок 2 года л.С. администрация учреждения говорит что из за опасного рецидива Удо подходит по 2/3 это правда?

Сейчас опять будут судить по 264,1 будет ли учитываться рецидив если статья не большой тяжести? Ст.18 рецидив: 4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.

Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести, но он ранее уже отбывал наказание по этой статье. Как влияет рецидив на удо и через сколько при рецедиве ему можно писать?

Скажите пожалуйста ст. 317 ук рф, статья 222 часть 1, статья 111 часть 1 приговорили к 20 годам колонии строгого режима при особо опасном рецедиве, но особо опасного рецедива нет. просто рецедив. Возможно ли снижение наказания отбыто 11 лет.

Сидел по 264,1 (не большой тяжести) сейчас опять будут судить по 264,1 будет ли учитываться рецидив если статья не большой тяжести? Ст.18 рецидив: 4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг был осужден в 2009 году по статья 159 часть 2,статья 161 часть 1,статья 119 часть 1. На срок 3 года. В 2012 году был освобожден по концу срока, 12. 09.2013 был осужден по статья 161 часть 2 к 3 годам лишения свободы и был вмененный рецидив преступления. Возможно ли погашение судимости предыдущих, по выше приведенным статьям, а также рецидива, если с момента освобождения прошло более 3 х лет. И возможно ли написать какое нибудь ходатайство чтоб погасить судимости и рецидив преступлений. Заранее благодарна. Отзовитесь пожалуйста.

Помогите пожалуйста. У моего сына статья 158 ч 2, рецедив приступления. Заменили условный срок на реальный дали 2 года. Скоро подходит УДО, стоит писать на УДО?

Скажите пожалуйста, мой брат отбывает наказания в ик строгого режима, осужден по ч.1 ст.213 статья 112 часть 2 и статья 161 часть 1 отбывает наказание второй раз, рецедива преступления нет! И в приговоре не указано что есть рецедив преступления! Остаток срока 8 месяцев, подскажите, он попадает под амнистию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение