Проблемы с заказом кухонной мебели - компания исчезла, как действовать?

• г. Владивосток

Заказали в прошлом году в одной компании производство и установку кухонной мебели. Сроки установки уже превысили все нормы (9 месяцев), в процессе установки в самой мебели выявилось много недостатков. Написали претензию, но компания неожиданно исчезла. На звонки не отвечают. С офиса съехали. Какие меры мы можем предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей, в иске укажите адрес указанный в договоре и одновременно обратитесь с заявлением в полицию, для оказания помощи по розыску данной фирмы мотивируя свои требования фактом мошенничества, так как гарантийный срок эксплуатации мебели не вышел. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

В договоре на установку кухонной мебели не указан срок выполнения работ (установки кухни). Продовец не хочет выполнять свои обязательства по установки кухни. Как правильно в Притензии мне установить новые сроки установки кухни.

Заключил с одной фирмой договор на установку забора в полисаднике заплатил предоплату, но сроки установки уже прошли и на звонки они не отвечают. Что можно предпринять в данной ситуации.

Заказали установку пластиковых окон в компании ПластПлюс. Дата установки на приложении 23.06.22.

В договоре от 10.06.22 срок доставки и установки 30 рабочих дней с момента оплаты, т е. 10.06.22. сегодня сообщили, что установка переносится на следующую неделю, заказ не готов. Что можно сделать?

Заказала и оплатила производство кухни, сборка бесплатно. При установке выяснилось что изготовили не по размерам. Переделывали 77 дней. В договоре на установку не указан размер неустойки. Со 2 февраля отвечают на мою претензию о начислении неустойки. В каком размере должна быть неустойка и за какой срок рассчитана? По дату окончательной установки или дату уплаты неустойки? Спасибо.

24.08.2016 в одной из торговых компаний мы заказали доставку и установку двух межкомнатных дверей. Доставка и установка нами была полностью оплачена в при покупке в этой компании. Во время установки дверей монтажник на одном полотне двери сломал стекло, а на втором полотне двери сделал лишнее отверстие. К концу дня своей работы он сказал, что стекло он заменит, а дырку закроет сантехнической заверткой.

Мы купили новый товар без изъянов, а теперь его нужно разобрать полностью и неизвестно, как такая дверь покажет себя в процессе эксплуатации. А сантехническая завертка, да и вообще, какие-либо замки в гостиной нам не нужны. В общем, доделывать свою работу монтажник больше не пришел, отключил телефон. С компании прислали другого сотрудника, который закончил установку дверей. Но двери испорчены. Моя мама пенсионер, оформила кредит, чтобы купить и поставить эти двери.

У нас на руках следующие документы: Товарный чек, Акт приемки-передачи товара, Акт выполненных работ. Можем ли мы потребовать замену дверных полотен и установку вместе с ручками за счет этой компании? Как написать претензию?

Заказала компании установку шкафа-купе у себя дома. По два раза в неделю установка назначалась и отменялась в течение месяца. Всю душу вымотали. Наконец к концу срока установки установили шкаф без дверей. Говорят дверей нет и когда будут одному Б-гу известно. Ведут себя нагловато. О том, что я могу подать иск в суд я знаю. Но каким образом я еще могу воздействовать на компанию, чтобы она выполнила свои обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.07.2013 между мной и ИП Ермаков Сергей Николаевич был заключен договор купли-продажи № 743 К (договор заключала менеджер по доверенности Ермакова Татьяна Витальевна) на изготовление и установку кухонной мебели стоимостью 74 600,00 руб. 20.07.2013 была внесена предоплата в размере 52 000,00 руб. Срок изготовления и установки мебели 60 дней. В сентябре 2013 года Ермаков С.Н. скончался. На сегодняшний день мебель не изготовлена! В данный момент работник компании Ермакова Т.В., которая является супругой Ермакова С.Н., от нас прячется, на звонки не отвечает. Найти мы ее не можем. Возможно ли расторжение договора и возврат предоплаты?

В договоре купли-продажи со 100% оплатой от 15.03.2014 г. ориентировочно был указан срок установки 07.04. о продлении срока установки я не была предупреждена, но установку начали только 02.05.2014. Если бы меня предупредили, я бы нашла другой магазин. Меня не устраивали такие сроки. Когда 08.05. при установки одной двери обнаружили брак, я еще прождала до 02.06.2014 г. И к установке у меня есть претерзии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение