Как минимизировать риски в ситуации разрыва партнерских отношений и незавершенных проектов

• г. Москва

До недавних пор я являлась замгендиректором и одновременно соучредителем ООО.

Отношения с партнером осложнились и он настоял на моем выходе из фирмы и увольнении с должности по собственному желанию. Но у нас остались незавершенные проекты, по которым нам предстоит общение в течение еще нескольких месяцев, в том числе и финансовые. Как мне следует поступить, чтобы свести к минимуму риски? У меня есть только подписанная им бумага о согласии разделить поровно все доходы и траты по совместным проектам.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, как не прискорбно, но ваш выход из состава учредителей лишил вас права контролировать процесс завершения проектов. Если со стороны бывшего партнера нет доброй воли закончить взаимотношения с вами честно, то добиться разделения доходов от завершенных проектов в соответствии с договоренностью будет невозможно.