Могу ли я открыть счет в банке в другом городе... Не будет проблем с отсутствием регистрации?

• г. Пятигорск

Могу ли я открыть счет в банке в другом городе... Не будет проблем с отсутствием регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Не должно. Отказ может последовать только по основаниям, установленным законом.

ГК РФ.

" Статья 846. Заключение договора банковского счета

1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса".

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ

"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

(с изменениями от 25 июля, 30 октября 2002 г., 28 июля 2004 г.)

" Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:

1) идентифицировать лицо, находящееся на обслуживании в организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом (клиента), и установить следующие сведения:

в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);

в отношении юридических лиц - наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения;

5. Кредитным организациям запрещается:

открывать счета (вклады) на анонимных владельцев, то есть без предоставления открывающим счет (вклад) физическим или юридическим лицом документов, необходимых для его идентификации;

открывать счета (вклады) физическим лицам без личного присутствия лица, открывающего счет (вклад), либо его представителя;

устанавливать и поддерживать отношения с банками-нерезидентами, не имеющими на территориях государств, в которых они зарегистрированы, постоянно действующих органов управления".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня проблема получения денег по доверенности банк отказывает мне так как счет открыт в другом городе предлагают обратиться в тот город где был открыт счет но я не могу туда поехать не ужели нельзя как то решить эту проблему.

Счет в банке открыт в одном городе, а исполнительное производство в другом городе. Могут ли приставы арестовать счет в банке, который открыт не в том городе, где открыто ИП? Спасибо.

Возможно ли открыть счёт в другом городе при личном присутствии, не имея регистрации в другом городе (регистрация есть в своём городе)?

У меня открыто строительное ООО, предложение товарища купить СРО и выйти на работу в другом городе. Если приехав в другой город, открыть обособленное предприятие с другим Юр. адресом и открытием счёта в другом банке, какую документацию мне можно написать на товарища, для работы обособленного предприятия в его городе, что бы мене было можно перестраховаться?

Скажите пожалуйста, могут ли списывать деньги с арестованного счета одного банка, другим банком? Открыт новый счет, в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Может ли организация открыть расчетный счет в другом банке если основной счет блокирован в рамках исполнительного производства приставами? Могут ли банки отказать в открытии расчетного счета зная о блокировке счета в другом банке? На основной счет при этом будут регулярно приходить поступления (выручка) и долг будем гаситься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение