Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенной форме на основании обучения в Москве с 2006 по 2012 год в российском высшем учебном заведении заочной формы обучения, находясь на территории Ук

• г. Симферополь

Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощен ной форме, на основании обучения в Москве с 2006 по 2012 года в высшем учебном заведении в России на заочной форме обучения.

P.s.

На получение гражданства на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия! Если Вы окончили российский вуз на территории РФ, то Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, однако перед тем как получить гражданство на сегодняшний день Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, далее вид на жительство и только потом Вы имеете право получить гражданство, данные процедуры возможно пройти только на территории РФ. Также Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке путем участия в программе переселения соотечественников.