Нарушение сроков рассмотрения заявлений, ходатайств и жалоб - соответствие действий органов власти статье Административного права

• г. Челябинск

Если прокуратура, суд, милиция не в срок отвечают на заявления, ходатайства, жалобы, какую статью "Административного права" они нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Никакую. Могут нарушаться нормы процессуального права или внутренние положения ведомств. Но административной ответственности за нарушение сроков ответа на эти заявления, ходатайства, жалобы нет.