Нарушение сроков рассмотрения заявлений, ходатайств и жалоб - соответствие действий органов власти статье Административного права

• г. Челябинск

Если прокуратура, суд, милиция не в срок отвечают на заявления, ходатайства, жалобы, какую статью "Административного права" они нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Никакую. Могут нарушаться нормы процессуального права или внутренние положения ведомств. Но административной ответственности за нарушение сроков ответа на эти заявления, ходатайства, жалобы нет.

Спросить
Пожаловаться

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

В Щербинском суде Новомосковского административного округа г. Москвы был вынесен приговор моему мужу и в этом же суде было вынесено постановление о рассмотрении ходатайства начальника ИК о неясности срока исчисления, на это постановление муж написал жалобу (т.к. ухудшили его положение) в мосгор суд, потом еще одну в щербенский суд и сейчас хочет написать жалобу в прокуратуру на щербинский суд. В какую прокуратуру ему писать жалобу в Прокуратуру Новомосковского административного округа г. Москвы где находиться Щербинский суд или в генеральную прокуратуры г. Москвы?

Я подал жалобу в Ген. прокуратуру РФ о несправедливых действиях против меня Дальневосточной транспортной прокуратуры и на днях получил ответ из Генеральной прокуратуры, что моя жалоба передана на рассмотрение опять же в Дальневосточную транспортную прокуратуру. Скажите имеет ли право Ген. прокуратура передавать жалобу тому кто действует против тебя? Если да,то подскажите статью дающую право на это, если нет, то какую статью нарушил данный орган власти? Заранее благодарен Александр.

Если срок подачи жалобы в суд истек, в связи с тем, что я изначально обратились в прокуратуру о вопросе отмены административного правонарушения (прокуратура только выявила нарушения со стороны сотрудников полиции), а суд отказал по истечению срока подачи жалобы, в Верховном суде есть ли шанс обжаловать решение суда?

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Милиция и прокуратура отказались устно принимать меры в отношении наркоторговцев. Ответе пожалуйста входит ли в обязанности милиции и прокуратуры борьба с наркоторговцами, и если можно укажите нормативно-правовые акты, что бы привлечь к ответственности милицию и прокуратуру за то что они не желают бороться с наркоторговцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Милиция приняла постановление об отказе в возбуждении дела. После жалобы прокуратура отменила это решение. С момента решения прокуратуры прошло три месяца. Есть ли у милиции сроки ответа на постановление прокуратуры.

Написала жалобу призеденту он в свою очередь переправил в пркуратуру нашего района а прокуратура в милицию. Прошла проверка по моей жалобе. Но все нормально. Имеют ли право милиция раскрыть мое имя при обращении нашего дтректора и осудить меня за кливету.

Я подаю ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы и жалобу в суд на постановление о административном правонарушении, так же я хочу подать заявление о неправомерных действиях сотрудника ГИБДД выписавшего это постановление.

Как объединить эти два документа? Надоли писать хадатойства по жалобе и заявлению? Или Сразу одно ходатайство на жалобу и заявление или ходатайство об объеденении в одно делопроизвотство. Как правильно всё сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение