Имеет ли право лизинговая компания изымать технику без решения суда?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Сергей, прежде необходимо посмотреть условия договора с лизинговой компанией. Ну а если в общем то,изымать имущество без решения суда банк не имеет права, даже если это имущество находится в залоге.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право лизинговая компания забрать предмет лизинга без решения суда?

Лизингополучатель не платит за пользование предметом лизинга. Имеет ли право лизинговая компания забрать предмет лизинга без решения суда?

Имеет ли право лизинговая компания изымать автомашины при имеющейся недоплате за полисы ОСАГО и КАСКО у лизингополучателя? Спасибо.

Лизинговая компания нам необосновано отказыавала в оформлении пакета выкупных документов на технику. Мы подали в суд о понуждении к заключению пакета выкупных документов. В суд лизинговая компания предоставила пакет выкупных документов. Техника была у нас, но оформить мы ее не могли, следовательно мы не могли ее использовать. Мы вынуждены были арендовать аналогичную стороннюю технику. Будет ли являться для нас убытками арендная плата за стороннюю технику? И можем ли мы взыскать убытки в виде арендной платы с лизинговой компании в суде?

Нам лизинговая компания необосновано задержала выкуп техники на 4 месяца. Мы вынуждены были арендовать стороннюю технику. Нужно ли нам доказывать необходимость аренды сторонней техники для взыскания убытков?

Я лизинполучатель, технику у меня изъяла лизинговая компания. Я подал иск в арбитраж на лизинговую компанию с целью взыскать сальдо встречных обязательств. В суде доказал, что лизинговая компания при изъятии техники получила неосновательное обогащение в момент изъятия предмета лизинга. Могу ли я взыскать с лизинговой компании: проценты за неисполнение денежного обязательства по ст.395 за период с момента изъятия по момент перечисления лизинговой компанией в мой адрес неосновательного обогащения, проценты по денежному обязательству по ст.317.1 за тот же период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лизинговая компания нам необосновано отказыавала в оформлении пакета выкупных документов на технику. Техника была у нас, но оформить мы ее не могли, следовательно мы не могли ее использовать. Мы вынуждены были арендовать аналогичную стороннюю технику. Будет ли являться для нас убытками арендная плата за стороннюю технику? И можем ли мы взыскать убытки в виде арендной платы с лизинговой компании в суде?

Мы проплатили более 50 % лизинговых платежей, была небольшая просрочка в платежах и лизинговая компания подала в суд на нашу компанию. Грозиться ЛК изъять технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение