Нарушение прав собственности - Как защитить свою 1/2 часть дома от посторонних проживающих

• г. Москва

Срочно! Уважаемые юристы! Я имею 1/2 часть дома.1/2 дома пренадлежит моей племянице. В доме есть перегородка но комнаты смежные. У каждого из нас еть свой вход и выход. Моя племяница пустила туда незнакомых людей и они там проживают. Я дважды писала заявление в милицию. Мер до сих пор не принято об их выселении. Имела ли право моя племяница пустить посторонних людей в 1/2 часть дома для проживания. В милиции она говорит что она хочет подарить им эту часть дома. Я пошла в третий раз с заявлением в милиции заявление не берут. Скажите есть какая нибудь управа на мою племяницу и правохранительные органы. К кому в такой ситуации обращаться. За раннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ваша племяница может пусть в дом (в свою часть) любого, кого захочет. Единственной условие, по которому можно выселить этих людей - это не соблюдение ими правил проживания в жилом помещении.

Можно заявить в милицию о нарушении регистрационного режима, если эти жильцы не зарегистрированы на этой жилплощади.

Вам также можно продать свою часть дома и на вырученные деньги приобрести себе отдельное жильё.

Успехов!