Сейчас хочу получить денежную компенсацию за период с 1 апреля 2004 года по 1 марта 2005 года.

• г. Москва

Моя ситуация такая. Я работаю в ООО с 1 апреля 2004 года по настоящее время.

В отпуске за все это время не был. Сейчас хочу получить денежную компенсацию за период с

1 апреля 2004 года по 1 марта 2005 года. Администрация против этого не возражает. С 1 сентября 2005 года я собираюсь пойти в отпуск за 2005 год. Но мне отказывают в предоставле нии полного отпуска 44 дня (район приравненный к Крайнему Северу, 28-основной + 16-дополни тельный). Предоставляют отпуск только за отработанное время. Т.е. с 1 марта 2005 по 1 сентября 2005. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий,

Исходя из ТК РФ Ваше предприятие право.

Ст.121 ТК РФ прямо указывает исчисление стажа работы,дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск.(2.3 дня за каждый календарный месяц работы в данной отганизации).

С уважением,Рывкин Вячеслав.