Какие документы нужны для приватизации комнаты в общежитии.

• г. Волхов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Комната в общежитии приватизируется только в судебном порядке, так как является специализированным жилым фондом, который не приватизируется по общим основаниям. Для обращения в суд необходимы: основания вселения (договор, направление, протокол вселения и пр.), выписка из домовой книги и финансово-лицевого счёта, выписка из тех.паспорта на комнату, справки с бти и росреестра о том, что комната не приватизирована ни кем другим, а так же что Вы не участвовали ранее в приватизации и не имеете в собственности иного недвижимого имущества, этого достаточно для того, чтобы суд принял Ваше исковое заявление. Удачи

В общежитии команты не могут быть приватизированы. если это общежитие. Иного вы не пишите.