Что делать в случае смерти жены после брака с дедом и как вернуть себе долю квартиры?

• г. Москва

Дед к концу жизни женился. Через 9 мес умирает. Скоропостижно умирает эта его жена. По доверенности от своей матери, её дочь вступает в права на часть квартиры, тк на другую часть вступила его дочь. Судимся что бы признать деда посмертно невменяемым. Подали на экспертизу, (Сеченова). Пришёл ответ экспертизы (по документам из больницы и ПНД где дед состоял в последнее время), признали что у него частичная потеря памяти. Как нам поступить дальше, как действовать, стоит ли подать на другую экпертизу в (Алексеева) наш адвокат сказала что там было за этот диагноз проплачено дочерью жены. Что делать нам дальше подскажите, как вернуть себе площадь, а брак признать недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Возможно признать брак недействительным, согласно п. 1 ст. 27 СК РФ, согласно которому брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Необходимо привлечь свидетелей и т.д.

Для предметного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.

Записывайтесь на консультацию.