Я собираюсь продать свою квартиру юридическому лицу.

С директором есть устная договоренность об обязательствах, взятых им при покупке - перевезти мою мебель на новую квартиру, отремонтировать потолок в ней, оставить за мной право пользования погребом, принадлежащем продаваемой мной квартире. Каким договором я могу эти условия оговорить (простым письменным, нотариально удостоверенным) и как он будет называться? Имеет ли смысл эти условия включать в договор купли-продажи квартиры или нужно сделать отдельный договор?

Спасибо.

вопрос №2725
прочитан 11 раз

1. Это будет договор в простой письменной форме с обязательной государственной регистрацией и называться он будет договор купли - продажи недвижимости.

2. Да, имеет.

Похожие вопросы

юрист Максимов Максим Владимирович:

Спорный вопрос. Есть основания для признания аукциона недействительным, если одно юр. лицо находится под контролем другого; Федеральный закон от 26.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! без Вашего согласия однозначно не имеют право.


юрист Сергеева Ольга Владимировна:

В силу статьи 3 Закона "Об электроэнергетике") гарантирующий поставщик электрической


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

3 и 4. Земли промышленности в большинстве случаев используются в виде массива (земельный участок под предприятием). И уж точно не является приоритетной задачей охрана плодородия почв в силу того,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Извините, но такую простыню здесь никто читать не будет. Обращайтесь с документами на очную консультацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X