Спросить бесплатно

Я увольняемый по предельному возрасту пребывания на военной службе.

Согласно статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" - офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, командиры воинских частей и некоторые другие категории военнослужащих имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения - не менее 15 и не более 25 кв.м.

Каким законом и кто в праве определять минимальный и максимальный размер, предоставляемый дополнительной общей жилой площади. Какие нормативы существуют в предоставлении дополнительной площади для военнослужащих в Санкт-Петербурге.

вопрос №272500
прочитан 8 раз

Здравствуйте, Юрий!

В законодательстве нет нормы права, определяющей для кого минимальный размер, а для максимальный. Скорее всегорешение принимает жилищная комиссия, исходя из площади квартир, которые поступили в часть для распределния.

С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Увы, так как Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, командование вправе отказать в заключении нового контракта. Удачи!


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Предписание об однократном обеспечении военнослужащих жильем, полученным от государства, вытекает


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Последовательно. Боюсь, не порадую. 1. Срок на подачу иска все-таки существует, и судами рассматривается. Выписка из судебного дела:


адвокат Урадовских Ирина Леонидовна:

Добрый день. Если вы писали соответствющий рапорт и были признаны нуждающимся в жилом помещении в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, то можете.


юрист Морозов Александр Юрьевич:

Николай добрый день. В рапорте необходимо будет указать, что Вы просите не исключать из списков л/с до обеспечения жильем. Доп. площадь положена, если на очередь не встанете, Вас уволят т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X