После ликвидации предприятия+ полгода на бирже вновь устроившись на работу сохраняется ли выслуга лет обслуживающему

• г. Николаевск-на-Амуре

После ликвидации предприятия+ полгода на бирже вновь устроившись на работу сохраняется ли выслуга лет обслуживающему персоналу в сфере образования?

Сохраняется ли при увольнении а через 10 дней вновь устроившись на ту же работу: зарплата. Выслуга. Стаж. отпускные дни которые заработал за 10 лет до увольнения.

Мне 54 года, стою уже год на бирже труда, работы (нет сокращения в сфере образования), трудовая книжка дубликат (кража на предприятии, которое в стадии ликвидации) вписано только последнее место работы 7 месяцев, с ПФ пришло подтверждение стажа 31 год. С биржи снимают, что делать?

Была уволен по соглашению сторон. После биржи труда вновь вернулась на предприятие. Сохраняется ли общий трудовой стаж на данном предприятии?

Стою на бирже после ликвидации организации стаж работы 20 лет высшее экономическое образование. Подходящей работы нет. Предлагают временно на почту пособие сохраняется. Могу ли я уволиться если меня не устроит такая работа через два месяца например. Сохранится ли мое пособие на бирже. И если я в течении работы на почте ушла на больничный будет ли он рассчитан по законодательству за 2 рабочих года или вообще не примут так как это временные работы через биржу. Спасибо.

Алтайский край город Бийск На биржу труда не ставят, т,к, утерян документ об образовании. Мне 52 года. Хочу выйти досрочно на пенсию. Последнее место работы (ликвидация предприятия). Была операция (оба глаза-хрусталики), На последнем мете работы ослепла на один глаз. (работала уборщицей) На данный момент есть справка ВКК, что не могу выполнять работы, где нужно переносить тяжести. Вопрос, Мне нужно получить статус безработного, чтобы добиться от биржы направления в в Пенсионный фонд на досрочный выход на пенсию. После ликвидации предприятия на бирже мне выплачивали два месяца пособия, а потом сняли с учета (нет документа об образовании). Куда мне нужно обратиться.

Я работаю медсестрой в детском комбинате. В течении 9 лет медперсонал детских комбинатов относился к сфере здравоохранения. И в моей трудовой книжке стоит медсестра в детском комбинате в сфере здравоохранения. По истечении 9 лет медсестёр детских садов в нашем городе решили передать из сферы здравоохранения в сферу образования. И в моей трудовой книжке появилась новая запись медсестра в детском комбинате в сфере образования. Но заведующая отказывается платить мне за отработанный стаж, мотивируя тем, что как-будто я пришла по новой на работу и выслуги лет у меня нет, т.к разные сферы работы (здравоохранения и образования). Правомерна ли такая ситуация?

Человек уволился из предприятия ГА и устроился на работу в предприятие Аэронавигации перерыв составил 3 дня ссылаясь на приказ Госкорпорации по ОрВД №164 от 31.05.2010 выплату за выслугу лет не производят т,к, в этом прказе в одном из пунктов указано что при увольнении из одного предприятия ГА и устройстве в другое предприятие ГА выслуга лет не сохраняется Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сейчас карантин и школьные учреждения закрыли, что делать школьным работникам, точнее обслуживающему персоналу, если их отправят сидеть дома т.к работы нету, но ведь персонал не виноват и им нужна работа и зарплата?!

После выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком я обнаружила, что выплаты за выслугу лет (работаю на предприятии с 1997 г.) стали смехотворного размера. Произошло это потому, что изменилось юр.лицо (произошло слияние нескольких предприятий), и теперь выслуга отсчитывается с 2013 г. Законно ли это? Возможно ли заставить предприятие пересчитать выплаты за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение