Лицензия на осуществление деятельности - Мики

Я хочу продать часть пренадлежащих мне акций. Обязано ли АО предоставить по моей просьбе стоимость акций данного общества и копию лицензии на осуществлении деятельности с ценными бумагами?

вопрос №27256
прочитан 6 раз

Эмитент (акционерное общество) не устанавливает цен на свои акции. Цены устанавливает рынок. Поэтому при совершении сделок с ценными бумагами следует обращаться за консультацией (информациией) к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, которые имеют соответствующую лицензию ФКЦБ РФ.

Эмитент (акционерное общество) не обязано по просьбе акционера предоставлять информацию о котировках своих акций (иногда эмитент не владеет такой информацией).

Похожие вопросы

адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Протокол не обжалуется, обжалуются только действия должностного лица по составлению


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

На ВВК отправляют по рапорту.


адвокат Морозов Роман Валентинович:

Да, обязаны предоставить копию лицензии. Напишите жалобу в прокуратуру.


юрист Хозяинов Сергей Александрович:

Добрый день, Visa. Ваша ситуация может быть разрешена только в судебном порядке. Необходимо: в соответствии с положениями ст. 123,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X