Почему тогда я не могу приватизировать еще одно жилое помещение?

• г. Лобня

Скажите пожалуйста после продажи приватизированного жилья оно переходит в собственность нового жильца правильно? Получется так что я лишилась собственности. Почему тогда я не могу приватизировать еще одно жилое помещение?

Каким образом после продажи моего приватизированного жилья я могу еще раз приватизировать новую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! При продаже приватизированной квартиры эта кваритра переходит в собственность другому лицу (с момента государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности). Естественно, продавец при этом лишается собственности. Но это его личное право! Право же приватизации дается только ОДИН раз! И вы ни коим образом не сможете приватизировать еще одну квартиру. Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" не позволяет вам это сделать.

Приватизация это бесплатная передача государственного имущества гражданам, которая дается один раз.