Скажите пожалуйста после продажи приватизированного жилья оно переходит в собственность нового жильца правильно?

Получется так что я лишилась собственности. Почему тогда я не могу приватизировать еще одно жилое помещение?

Каким образом после продажи моего приватизированного жилья я могу еще раз приватизировать новую квартиру?

вопрос №27257
прочитан 15 раз

Уважаемая Наталья! При продаже приватизированной квартиры эта кваритра переходит в собственность другому лицу (с момента государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности). Естественно, продавец при этом лишается собственности. Но это его личное право! Право же приватизации дается только ОДИН раз! И вы ни коим образом не сможете приватизировать еще одну квартиру. Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" не позволяет вам это сделать.

Приватизация это бесплатная передача государственного имущества гражданам, которая дается один раз.

Похожие вопросы

адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Обжаловать отказ можно в судебном порядке.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга. Стоимость услуги - 5000 рублей по 100% предоплате. Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

В рамках закона - ничего, общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме - приватизировать нельзя, оно уже частное.


юрист Домрачев Роман Юрьевич:

Вопрос: имеет ли право наймодатель на этом основании расторгнуть договор и удержать сумму депозита, потребовать вторую сумму и начислить пени за просрочку?


юрист Пономаренко Дмитрий Геннадьевич:

Уважаемая Ирина. Такое бывает. То что сын служит в армии значения не имеет. Нужно обращатся в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета как утративших право пользования жилим помещением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X