Как решить проблему переплаты за квартплату - суд или ожидание?

• г. Санкт-Петербург

Прошу совета. У меня большая переплата-я оплачивала квартплату со счёта сбербанка по договору с ним, а мать оплачивала ещё и квитанции. Сейчас переплата 25 тыс. рублей.

Написала заявление бухгалтеру. Бухгалтер говорит, что к ней сведения о платежах поступают из Выч. Центра. И этот ВычЦентр сообщает не о всех моих платежах. Я взяла выписку из сбербанка, оплаченные матерью квитанции - тоже все в наличии.

Но бухгалтер верит только выч. центру и не делает зачёт переплаты.

Скажите, пожалуйста, теперь только в суд? Или просто перестать платить квартплату и ждать, когда на меня подадут в суд, и в суде предоставить все доказательства о переплате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вначале претензию о проведении зачета излишне уплаченных сумм, затем в суд - с иском об обязании провести зачет излишне уплаченных сумм оплаты жилья и коммунальных услуг.