Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

11.04.2001, 17:32

Скажите какой размер минимальной зар. платы и в каких случаях могут платить меньше, если отрабатываю положенные часы.

Ответы юристов

11.04.2001, 18:07

Очень частый вопрос! Цитата: Все граждане РФ имеют право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации и не ниже установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. Конвенция N 95 (1949 г.) "Об охране заработной платы". КЗоТ в ст. 78 о минимальном размере оплаты труда говорит следующее: Месячная оплата труда работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего свои трудовые обязанности (нормы труда), не может быть ниже установленного ФЗ минимального размера оплаты труда. В минимальный размер платы труда не включаются доплаты и надбавки, а также премии и другие поощрительные выплаты. Конституция РФ (ст. 37) гарантирует каждому работнику оплату труда не ниже установленного федеральным законом минимального размера. Минимальный размер оплаты труда является социальным стандартом и периодически пересматривается путем принятия соответствующего федерального закона. Право на получение оплаты труда не ниже установленного федеральным законом минимального размера работники имеют только тогда, когда они отработали полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнили свои трудовые обязанности (нормы труда). Например, если по соглашению с администрацией работник трудится в режиме неполного рабочего времени (ст. 49 КЗоТ РФ), закон не гарантирует, что месячная оплата труда будет не ниже минимальной, так как в этом случае оплата производится пропорционально отработанному времени. Положение о том, что в минимальный размер оплаты труда не включаются доплаты и надбавки, а также премии и другие поощрительные выплаты, означает, что для отдельных работников их ставки (оклады) равняются минимальному размеру оплаты труда, а все другие виды выплат не увеличивают зарплату до минимального размера, а начисляются сверх него. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге. Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

Вопрос

19.06.2020, 18:16

Какой МРОТ в Спб? В каком случае могут заплатить меньше при полной занятости и полностью отработанном месяце.

Какой МРОТ в Спб? В каком случае могут заплатить меньше при полной занятости и полностью отработанном месяце.

Ответы юристов

19.06.2020, 18:48

Все индивидуально. Но МРОТ вы можете посмотреть в нормативных документах СПБ.

Вопрос

30.09.2019, 12:17

Возможна ли оплата больничного листа меньше МРОТ и в каких случаях?

Возможна ли оплата больничного листа меньше МРОТ и в каких случаях?

Ответы юристов

30.09.2019, 12:30

Расчет больничного из МРОТ производится в следующих случаях:

если страховой стаж работника составляет менее полугода;

если работник на протяжении последних 2 лет не работал и не имел фактического заработка;

если среднедневной заработок работника меньше того, который рассчитан исходя из минимального размера оплаты труда.

30.09.2019, 12:31

Может только в случае работы на условиях неполной рабочей недели или неполного рабочего дня, в этом случае средний заработок будет определяться пропорционально продолжительности рабочего времени.

Во всех остальных случаях начисленный больничный лист не может быть меньше МРОТ.

Основание:

На основании п. 1.1 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если застрахованное лицо в двух календарных годах, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляется пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

Всего Вам хорошего.

30.09.2019, 12:31

МРОТ применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, а также для иных целей обязательного социального страхования. Следовательно, выплата по больничным листам ниже МРОТ не допустима.

Вопрос

10.08.2015, 14:03

Если я являюсь поручителем о кредиту. А должник не платит, могут высчитывать долг с моей заработной плате, и в каких размерах.

Если я являюсь поручителем о кредиту. А должник не платит, могут высчитывать долг с моей заработной плате, и в каких размерах.

Ответы юристов

10.08.2015, 14:07

Долг могут взыскать в судебном порядке.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" во взаимосвязи с его статьей 4, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. На основании указанной нормы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Вопрос

01.12.2017, 17:54

Какой минимальный процент могут удержать приставы из зар, платы, если я являюсь многодетной матерью и имею одно делопроизводство?

Какой минимальный процент могут удержать приставы из зар, платы, если я являюсь многодетной матерью и имею одно делопроизводство?

Ответы юристов

01.12.2017, 17:54

Доброго времени суток

удержание с заработной платы приставы могут производить не более 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 17:56

Приставы могут удерживать до 50 % из зарплаты. Можете написать заявление старшему приставу о снижении процента удержания. Если не снизит, - в суд подавайте заявление.

01.12.2017, 18:00

Оксана Борисовна! Законодательно установлен только максимальный процент удержания - 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вопрос

16.06.2020, 05:02

Размер удержания может быть менее 50% с з/п и иных доходов, в каких случаях?

Размер удержания может быть менее 50% с з/п и иных доходов, в каких случаях?

Ответы юристов

16.06.2020, 10:29

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Вопрос

22.11.2015, 22:20

Могу ли я оформить на себя больничный лист (БЫЛ) в случае заболевания маленького ребенка и какой размер оплаты БЫЛ в таком случае?

Могу ли я оформить на себя больничный лист (БЫЛ) в случае заболевания маленького ребенка и какой размер оплаты БЫЛ в таком случае?

Ответы юристов

22.11.2015, 22:27

Да,сможете оформить. В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику.

Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.

Вопрос

26.03.2015, 05:53

У моего мужа долг по алиментам, на иждивении сейчас у него я и маленький ребенок, какой процент от зар. платы могут высчитывать?

У моего мужа долг по алиментам, на иждивении сейчас у него я и маленький ребенок, какой процент от зар. платы могут высчитывать?

Ответы юристов

26.03.2015, 05:56

Могут удерживать до 70%

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских