Проблема с выпиской продавца после иска о праве пользования жилым помещением - Как найти решение?

• г. Новосибирск

Как быть в нашей ситуации, подала иск об утрате права пользования жилым помещением по договору купли-продажи продавец обязался выписаться в теч. 14 дней после заключения договора, в итоге уже 3 месяца не выписываются всем семейством (3 чел) причем сейчас в другом городе живут, а уведомления все по иску приходят по адресу регистраци, те. мне. Если будет принято заочное решение, копия которого будет направлена по месту регистрации ответчиков (те. на мой адрес), а эти сволочи скрываются и конечно в суд уведомление о получении копии решения не придет, через сколько дней заочное решение вступит в силу и мы сможем их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По заочному решению семь дней дается на представление заявления на отмену заочного решения и 30 дней на подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления (ст. 237 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

То, что люди не присутствовали и живут по другому адресу, не имеет никакого значения, они зарегистрированы по Вашему адресу, соответственно почта должна направляться по месту регистрации, в судебной практике, даже если повестка, либо иное уведомление письмо, если возвращается обратно в суд, по причине того, что человек не пришел и на почте не получил его, считается надлежащим уведомлением, соответственно срок на обжалование будет течь с того момента как суд отправит решение по адресу и оно обратно вернется в суд