Конфликт с соседкой - обвинение в психическом нездоровье и опасности для окружающих

• г. Москва

Я проживаю в студенческом общежитии. Год назад возник конфликт с соседкой по комнате. Вчера на меня было написано заявление коменданту, под ним стоят подписи соседки по комнате и двух соседок по блоку. В заявлении, помимо прочего, содержится следующее: Также у неё случаются припадки, перепады настроения и агрессия, которые она вымещает на соседке. После такого абсолютно неадекватного поведения невозможно жить с ней в одной комнате, не знаешь, что она сделает и на что способна. Вопрос: можно ли считать данное обвинение клеветой (обвинение в психическом нездоровье и опасности для окружающих, не соответствующие действительности)? Что необходимо сделать? Снять копию заявления и получить справку у психиатра? Каковы шансы выиграть подобное дело? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы всегда есть, если подойти к делу грамотно.