Спросить бесплатно

Расскажите пошагово, и можно ли передать долги по налогам и взносам будущему директору?

Пожалуйста как сократить директора ООО имеющего 10% уставного капитала (10% уставного капитала он не против продать другому учредителю), в компании не уплачены налоги и взносы последние 4 мес. Расскажите пошагово, и можно ли передать долги по налогам и взносам будущему директору?

вопрос №2725959
прочитан 40 раз

Решение о назначении и увольнении директора принимает общее собрание участников общества, если другой порядок его назначения не установлен уставом общества. соответственно, если вы считает необходимым уволить директора, тогда нужно проводить общее собрание участников общества и увольнять директора. назначать нового, все долги юр. лица естественно со старым директором не уйдут, останутся на обществе и с ними будет разбираться новый директор.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Жазаев Заур Вильгельмович:

раз вы участник ООО и ген.директор то необходимо подавать декларацию, проводками бухгалтерскими должен заниматься бухгалтер компании, это не юридический вопрос, а бухгалтерия!


юрист Безуспарец Андрей Анатольевич:

Михаил, добрый день! После продажи доли делаете следующее: 1. Новый учредитель принимает решение об освобождении от должности предыдущего директора и о назначении себя директором.


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, полный список последствий Вы можете прочитать в уставе Общества, гражданском кодексе и законе об ООО. В нашей правовой системе 49%, по большому счёту, равны нулю.


юрист Маличев Роман Юрьевич:

Покупка доли в другом предприятии и реорганизация - абсролютно разные вещи. Из вашего вопроса не ясна суть проблемы. напишите подробнее. Я смогу Вам помочь. С уважением


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, сможет, у него большинство для принятия решения. [quote]Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью" Статья 46.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X