Мы с сестрой хотим приобрести квартиру. Можно ли приобрести ее в двух долях, в зависимости от вложенных мной и ей денег?

• г. Москва

Мы с сестрой хотим приобрести квартиру. Можно ли приобрести ее в двух долях, в зависимости от вложенных мной и ей денег?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. При составлении договора купли-продажи следует указать двоих покупателей, и указать суммы, вносимые каждой сестрой. При этом зафиксировать, чтов собственность каждй сестры перейдет идеальная доля квартиры, пропорциональная внесенной сумме. При реализации сделки купли-продажи следует помнить, что обязательное нотариальное удостоверение договоров купли-продажи в настоящее время не требуется. Предлагаю свои услуги по составлению договора и полному сопровождению сделки. Адвокат