Мы с сестрой хотим приобрести квартиру. Можно ли приобрести ее в двух долях, в зависимости от вложенных мной и ей денег?

• г. Москва

Мы с сестрой хотим приобрести квартиру. Можно ли приобрести ее в двух долях, в зависимости от вложенных мной и ей денег?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. При составлении договора купли-продажи следует указать двоих покупателей, и указать суммы, вносимые каждой сестрой. При этом зафиксировать, чтов собственность каждй сестры перейдет идеальная доля квартиры, пропорциональная внесенной сумме. При реализации сделки купли-продажи следует помнить, что обязательное нотариальное удостоверение договоров купли-продажи в настоящее время не требуется. Предлагаю свои услуги по составлению договора и полному сопровождению сделки. Адвокат

Спросить
Пожаловаться

У нас с сестрой квартира в равных долях путем наследования, мы хотим продать квартиру за мат. капитал моей племяннице, дочери моей сестры. Законно это, или у ближайщих родственников моя племянница не может ее приобрести?

У нас такая проблема. Мы с сестрой хотим купить квартиру за 4 100 000 рублей. У сестры есть 1 312 000 рублей, у меня 2 788 000 рублей. И мы хотим определить доли согласно вложенным средствам. Как посчитать, какая доля в квартире будет принадлежать мне и сестре?

Окажите, пожалуйста квалифицированную консультацию. Мы с сестрой хотим купить земельный участок 17 соток (ширина 35, длинна 52). Можно ли его приобрести в равных долях?

Мы не в браке. Купили квартиру в равных долях. Но моих денег было 3/4. Потом мы разошлись. Весь ремонт и всю технику покупал я, девушка в этой квартире не жила. За ее кредит который она взяла наличными, плачу я. Теперь она хочет разделить квартиру. А с учетом ремонта и всех вложеных денег ее доля составляет 1/6 от стоимости квартиры. Как быть?

Я и мой молодочой человек хотим купить квартиру в Москве. Моих денег там будет 33% , а его 67%. Собственниками мы будем оба в долях соответвующих вложенным деньгами (т.е. у него будет больше доля, чем у меня). У меня вопрос... Все в жизни бывает и если мы разходимся и начинем делить эту квартиру, как зафиксировать в документах при покупке квартиры, что при продаже этой квартиры деньги разделились между нами в тех долях, в которых мы вкладывали в эту квартиру?

Что на практике несет в себе "соглашение о разделе квартиры"? С женой хотим купить квартиру, моих денег намного больше. Как оформить квартиру, чтобы в случае развода я мог получить вложенные мною средства? Есть маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой хотим купить квартиру, моих денег намного больше. Как оформить квартиру, чтобы в случае развода я мог получить вложенные мною средства? Есть маленький ребенок.

Я с супругой взял ипотеку на одна комнатную квартиру вложили туда материнский капитал. Ипотеку полностью выплате ли сейчас хотим приобрести двух комнатную квартиру. Вопрос как продать одна комнатную квартиру где все члены семьи в равных долях чтобы приобрести двухкомнатную. Прописаны я моя супруга и наши дети в муниципальной трёхкомпонентной квартире.

У нас двух комнатная квартира, Разводимся, Со мной остаются двое несовершеннолетних детей, у мужа мать на иждевении, проживает отдельно в служебной квартире мужа. В каких долях можно разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение