И 2 вопрос, если меня остановил сотруднник ГАИ, могу ли я закрыв машину откозаться от эвакуации.

• г. Казань

Меня по суду лишили прав, но временное оставили. Сколько времени после суда я могу ездить. И 2 вопрос, если меня остановил сотруднник ГАИ, могу ли я закрыв машину откозаться от эвакуации.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то временное удостоверение выдаётся до суда, поэтому если вас лишили прав, то ездить вы не имеете права ( ч.1 ст.12.3 КоАП ). На второй вопрос - на эвакуацию, если это как раз будет по вышеуказанной статье, вашего разрешения никто спрашивать, скорее всего, не будет.

С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.