Сможем ли мы это сделать на него или нужно прописывать маму и приватизировать на нее?

• г. Москва

Я и мой несовершеннолетний сын (16,5 лет) прописаны в неприватизированной квартире. Право приватизации мы использовали.

Но я слышала, что ребенок может приватизировать 2 раза. Сможем ли мы это сделать на него или нужно прописывать маму и приватизировать на нее?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право приватизировать до 18 лет 1 раз и после 18 лет 1 раз. Вы не успеете видимо. Хотя лучше подать документы на ребенка, знаю случаи были.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

В 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек (мама, я с несовершеннолетней дочерью и брат с несовершеннолетним сыном), недавно брат с сыном выписались из квартиры (он не проживает в этой квартире уже 10 лет, а его сын не проживал тут никогда). Можем ли мы приватизировать квартиру на троих оставшихся. Что брат потерял право участия в приватизации это я поняла, а вот его несовершеннолетний сын? По закону вроде получается что и его сын потерял право пользования данной жилплощадью, так как его отец здесь больше не прописан, соответственно и в приватизации не участвует. Или это не так? И не может ли несовершеннолетний ребенок в будущем оспаривать в суде такую приватизацию.

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

Я прописана одна в неприватизированной двухкомнатной квартире 40 м 2.

Свое право на приватизацию жилья я использовала ранее в 1990 г., приватизировав, однакомнатную квартиру и затем поменяла эту приватизированную квартиру на указанную выше неприватизированную двухкомнатную. На тот момент в этой двухкомнатной квартире был прописан несовершеннолетний ребенок с матерью, которые соответственн переехали в в однокомнатную приватезированную квартиру.

У меня есть сын 17 лет, который прописан у своего отца. Мы состоим в браке.

Вопрос: Может ли мой сын приватизировать квартиру в которой я прописана.

Когда это лучше сделать - до его 18-летия, после или это не имеет существенной разницы.

Какие подводные камни его могут ожидать при проведении приватизации и какае припоны могут чинить органы приватизации.

Спасибо!

Добрый день После смерти мамы в квартире были прописаны брат и мой сын затем прописалась и я брат предложил приватизировать квартиру я и сын согласились подписали заявление согласие на приватизацию я свое право использовала при Украине на приватизацию сын не использовал брат приватизировал квартиру только на себя затем женился и попросил нас освободить жилую площадь мой сын будучи прописан в квартире не попал в приватизацию можно ли подать иск о незаконной приватизации т.к. подписи на согласие мы дали, что нам можно сделать в этой ситуации.

Прописаны в неприватизированной квартире я и моя мама, у которой право приватизации уже использовано (в собственности 1 квартира полностью и 0,5 доли другой). Я право приватизации не использовала, но в собственности есть квартира, завещенная мне, и 0,5 доли квартиры, в приватизации которой я участвовала будучи несовершеннолетней.

Могу ли я приватизировать квартиру, в которой мы сейчас прописаны, на себя полностью или 50/50?

Я военнослужащий получаю квартиру по ДСН, но ранее в 1992 году участвовал в приватизации квартиры родителей и право на приватизацию использовал. Может ли жена или мой несовершеннолетний сын приватизировать полученную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мама, я и мой годовалый сын. Квартира оформлена на маму по договору комерческого найма. На сегодняшний день от главы муниципального района получено разрешение на приватизацию данной квартиры. Так как мама пенсионерка хотелось бы приватизировать квартиру на маму. Вопросы:

1. Как приватизировать данную квартиру, чтоб мама (пенсионерка) была единственным собственником?

2. Как сделать так, чтоб я не участвовала в приватизации?

3. В каком праве несовершеннолетние дети участвуют в приватизации?

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Можно ли выписать ребенка (18 лет в январе 2007 г.) из приватизированной квартиры (по 1/2 доле я и моя дочь приватизаровали нашу однокомнатную квартиру в 1995 г.) и прописать в квартиру мужа с целью приватизировать на мою дочь. Квартира мужа не приватизирована и муж не может это сделать, т.к. уже использовал право приватизации. Я уже прописана в квартире муже, но также уже использовала право приватизации и просто прописана в квартире мужа. Сможет ли моя дочь приватизировать эту муниципальную квартиру, прописавшись в нее сейчас и использовать свое право уже достигнув 18 лет до 2010 года?

Заранее благодаю. Обращаюсь второй раз. Спасибо огромное! Вы помогаете людям! Татьяна. Г.Псков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение