Проблемы с покупкой садового участка - как защитить себя от мошенника?

• г. Ижевск

Я нашла себе садоогород и решила его купить. Хозяин сперва сказал что 30 т.р.,я согласилась. Но деньги пока не отдала, так как документы у него не были готовы. И расписки он не какие не писал. Я в садоогород вкладывалась что физически так и финансово. Прошел целый год, теперь хозяин говорит что 70 т.р. уже стоит дача. Я опять согласилась. Так он опять говорит что документы не готовы. После вообще трубку не брал вообщем так прошло 4 года. За садоогород за все 4 года я платила за все. теперь он председателю садоогорода по телефону намекнул на то что он вообще не хотел нам его продавать а что будто дал его в аренду и скоро меня с вещами оттуда выгонит. Что мне делать если вдруг выгонит? И вообще что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Никаких письменных договоров вы не заключали, устные соглашения судом приняты не будут. Максимум что можете сделать - взыскать свои затраты за последние три года. Либо договаривайтесь.