Как правильно оформить заявление о признании дома аварийным и на чье имя его написать?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Признание дома аварийным - сложная процедура, требующая слаженных действий всех собственников и некоторых денежных затрат (услуги юриста не в счет).

Михаил! Сначала придите на личную консультацию и определите цели, не идите на поводу легенд эпохи СССР, что всем дадут отдельные квартиры там где хотим.

ПРАВДА В СТАТЬЕ 32 ЖК РФ - на орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение об изъятии жилого помещения, возлагается обязанность лишь по выплате выкупной цены изымаемого жилого помещения.

Согласно п. 8 ст. 32 ЖК РФ по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Учитывая, что стоимость квадратного метра ветхого жилья ниже стоимости квадратного метра новостроек, следует, что выкупной стоимости может не хватить на покупку комнаты в бараке на окраине.

О месте нахождения будущей квартиры ЖК РФ молчит.