Как правильно оформить заявление о признании дома аварийным и на чье имя его написать?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Признание дома аварийным - сложная процедура, требующая слаженных действий всех собственников и некоторых денежных затрат (услуги юриста не в счет).

Спросить
Пожаловаться

Михаил! Сначала придите на личную консультацию и определите цели, не идите на поводу легенд эпохи СССР, что всем дадут отдельные квартиры там где хотим.

ПРАВДА В СТАТЬЕ 32 ЖК РФ - на орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение об изъятии жилого помещения, возлагается обязанность лишь по выплате выкупной цены изымаемого жилого помещения.

Согласно п. 8 ст. 32 ЖК РФ по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Учитывая, что стоимость квадратного метра ветхого жилья ниже стоимости квадратного метра новостроек, следует, что выкупной стоимости может не хватить на покупку комнаты в бараке на окраине.

О месте нахождения будущей квартиры ЖК РФ молчит.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать и подать аппеляцию на решение мирового судьи? В какой форме и на чье имя она пишется и т.д.?, если можно по подробней.

Спасибо.

Если собственники частного дома не писали никаких заявлений на признание их дома аварийным, может ли администрация города сама создавать комиссии о признании домов аварийными?

Какие документы надо приложить студенту к заявлению о предоставлении академотпуска по уходу за бабушкой 85 лет инвалидом 2 группы. По какой форме и на чье имя пишется заявление?

И могу ли я подать за период который мы не проживаем вместе это три года. Спасибо.

Меня ложно оклеветали и подали заявление в полицию.

1. В какой форме и на чьё имя написать заявление на выдачу мне копии ложного заявления? В полиции ознакомиться с заявлением не дали.

2. В какой форме и на чьё имя написать заявление о выдаче копии постановления о результатах разбирательства полиции по ложному заявлению? (извиняюсь, если не совсем грамотно сформулировал второй вопрос).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживает в ветхом доме. Квартира в собственности, дом выкуплен застройщиком но движений ни каких по расселению нет. Сейчас решается вопрос о признании дома аварийным. Вопрос, что лучше добиваться признания дома аварийным или ждать расселения застройщиком?

Не могли бы вы подсказать (лучше дать образец), в какой форме пишется заявление в суд на получение (восстановление) доплаты к пенсии на студента-заочника. Нужна просто правильная форма заявления.

Спасибо.

Анжела Иосифовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение