ООО АСД требует погасить долг по кредиту - возможен арест имущества

• г. Екатеринбург

ООО АСД требует погасить долг по кредиту. Есть первая и последняя страница договора переуступки прав, но ничего не сказано о переуступке именно в отношении меня. Есть решение суда. В службе судебных приставов имеется судебное производство. В течении 3 лет платила как могла по исполнительному листу. Имеет ли право представители ООО АСД наложить арест на мое имущество? Угрожают, что если в течении 2 суток не уплачу 50% долга, придут с судебными приставами и опишут мое имущество. Долг 115 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Принуждением наделены только представители власти, т.е приставы, у ООО АСД таких полномочий нет и никогда не будет, сказки на ночь можно и нужно читать детям вовремя.

Приставы не будут арестовывать Ваше имущество, т.к. Вы исполняете Решение Суда по мере возможности и это является крайней мерой, о наложении ареста на имущества с начало нужно основание, затем выносится приставами Постановление, приставы ставят Вас в известность и уж только после могут придти приставы, но никак не ООО АСД. Арестовать у Вас могут далеко не все имущество.

Арест имущества могут наложить судебные приставы, а не ООО, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке уплаты долга, что бы установили определенную сумму или процент ежемесячной выплаты. будете платить исправно, имущество не арестуют. По закону приставы имеют право наложить арест на Ваше имущество (странно, что они этого еще не сделали), а юр. лицо обратить взыскание на Ваше имущество в пределах долга.

Уважаемая Эльвира, г.Екатеринбург !

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Третьих лиц могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Но в вашем случае вероятней всего вас шантажируют так называемые коллекторы, а они в России вне Закона.

Поэтому предложите данным гражданам обратиться в Суд и пусть они в Суде доказывают свои права.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2013г

22:16 моск.