ООО АСД требует погасить долг по кредиту - возможен арест имущества

• г. Екатеринбург

ООО АСД требует погасить долг по кредиту. Есть первая и последняя страница договора переуступки прав, но ничего не сказано о переуступке именно в отношении меня. Есть решение суда. В службе судебных приставов имеется судебное производство. В течении 3 лет платила как могла по исполнительному листу. Имеет ли право представители ООО АСД наложить арест на мое имущество? Угрожают, что если в течении 2 суток не уплачу 50% долга, придут с судебными приставами и опишут мое имущество. Долг 115 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Принуждением наделены только представители власти, т.е приставы, у ООО АСД таких полномочий нет и никогда не будет, сказки на ночь можно и нужно читать детям вовремя.

Приставы не будут арестовывать Ваше имущество, т.к. Вы исполняете Решение Суда по мере возможности и это является крайней мерой, о наложении ареста на имущества с начало нужно основание, затем выносится приставами Постановление, приставы ставят Вас в известность и уж только после могут придти приставы, но никак не ООО АСД. Арестовать у Вас могут далеко не все имущество.

Спросить
Пожаловаться

Арест имущества могут наложить судебные приставы, а не ООО, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке уплаты долга, что бы установили определенную сумму или процент ежемесячной выплаты. будете платить исправно, имущество не арестуют. По закону приставы имеют право наложить арест на Ваше имущество (странно, что они этого еще не сделали), а юр. лицо обратить взыскание на Ваше имущество в пределах долга.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Эльвира, г.Екатеринбург !

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Третьих лиц могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Но в вашем случае вероятней всего вас шантажируют так называемые коллекторы, а они в России вне Закона.

Поэтому предложите данным гражданам обратиться в Суд и пусть они в Суде доказывают свои права.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2013г

22:16 моск.

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда в 2007 о взыскание долго суммы по кредиту пристовам исполнительное производство не когда не поподала потом было судемное решение о прав переуступки долга колекторам 2013 судья удолитворил право переуступки и колекторы отправили пристовам о взыскание лога и теперь пристова с меня хотят взыскать долг вот и вопрос если за шесть лет небыло исполнительного производства как пристова могу сменя требоваь.

Здравствуйте. Судебными приставами, начато исполнительное производство. Если у меня не находят никакого имущества чтобы погасить долг по исполнительному листу, в течении какого времени отправляется исп. лист взыскателю, и через какое время взыскатель, может повторно отправить исп. лист судебным приставам?

На исполнении у судебных приставов имеется исполнительное производство с 2015 года по задолженности перед банком. И в 2015 году банк продает долг физ. лицу, который не воспользовался своим правом по правопреемству (март 2016 года решения суда по переуступке прав требования) по не понятным причинам. По настоящее время

у судебных приставов кредитором по исполнительному производству является банк, который выдает справку о не имении задолженности, ввиду того что долг был продан. По ходатайству перед судебными приставами по закрытию исполнительного производства отказ от судебных приставов в удовлетворении. Судебный пристав-исполнитель откомментировал: "Если нет долга перед банком, будете должны нам, мы же должны гасить другие долги". Насколько эти действия законны?

В исполнительном листе указан получатель банк, поэтому судебные приставы не могут перечислять долг колллекторам. Не банк не колллекторы не не подают в суд, т.к. банк не имел права продавать долг коллекторам после решения суда, коллекторы не подают в суд потому что переуступка прошла с нарушением. Как мне уладить вопрос с судебными приставами, для того чтобы закрыли исполнительное производство? Сумма долга 54000 руб.

Переуступка права долга. Здравствуйте! У меня к вам вопрос: банк согласен на переуступку права долга моего должника но просит что бы мой должник присутствовал, но по закону я имею право без согласия моего должника оформить переуступку права долга, ведь он не согласится и просто не приедет. Имею ли я право оформит без согласия моего должника переуступку права долга и заранее должника уведомить о переуступке права долга. С уважением, Алексей!

У меня долг по кредиту в в Сбербанке. Был суд. На руках у меня судебный приказ от 09.10.2015 года. Выплачиваю по исполнительному листу через бухгалтерию. Сегодня приехали два представителя коллекторов и сказали что я им должна оплатить долг, так как сбербанк им продал мой долг. Я им платить отказалась, сказали, что придут с приставами опишут имущество. Судебные приказы у меня на руках. Имел ли право банк продавать мои долги коллекторам? И что мне делать?

У судебных приставов имеется исполнительное производство на меня по решению суда о взыскании задолженности по кредиту. Производится удержание из моей пенсии в размере 50%.Недавно увидел на сайте судебных приставов что мой пенсионный счет дополнительно арестован. ВОПРОС. Имеют-ли право банк наложить арест на счет. Хотя судебные приставы его не арестовывали? Какие полномочия у банка если судебными приставами ведется исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос у меня имеется исполнительный лист на исполнении! В бухгалтерии снимают половину зарплаты и перечисляют в счёт долга по исполнительному листу! Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество если исполнительный лист оплачивается? И имеют ли право заставить выплатить весь долг сразу?

Есть исполнительное производство по долгу за комунальные платежи. Взыскивается судебным приставом. Однако управляющая компания продолжает указывать наличие долга в платежках и ежемесячно угрожает отключить комунальные услуги за долги. По исполнительному платежи взыскиваются, комунальные оплачиваются в 100% от начисленного.

Имеет ли право УК взыскивать параллельно с судебными приставами? Разве это не разные отношения?

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение