Если я и дальше буду шить изделия с браком, могут ли меня уволить?

• г. Санкт-Петербург

Малых Андрею Аркадьевичу.

К вопросу №272285

А если имеется три акта о некачественной сборке изделий? Я работаю швеей.

Начальство мне говорит, что они имеют право меня уволить, т.к. им не нужна некачественная продукция. У них ее никто не купит.

Дело в том, что я устроилась на работу, будучи беременной. Начальство об этом не знала. Я отработала 1 месяц и ушла сначала на больничный, потом в декретный. Сейчас шьют изделия, которые у меня не получаются.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле роли не играет. Вас могут привлечь к материальной ответственности, но уволить по такому основанию, как производство продукции, оказавшейся браком, нельзя.