Юрист (директор этой фирмы) заявил, что документов у него нет, они подшиты в судебном деле.

• г. Москва

Заключила договор с ООО "Юридическая фирма Советник" г. Новосибирск об оказании юридических услуг по ведению дела о возмещении ущерба в 180 тыс. руб. В случае удачного завершения дела юрист получает вознаграждение в размере 10%.

Юрист (директор этой фирмы) получил генеральную доверенность и оригиналы документов, а мне дал расписку в получении документов. Я живу в г. Москве. Он вел дело в суде г. Новосибирска, ответчик (юридическое лицо) несколько раз перерегистрировался в другом городе и предъявлять иск оказалось некому.

Юрист (директор этой фирмы) предложил перепродать мои документы другому лицу за 100 тыс. руб. Я отказалась и потребовала вернуть мои документы в обмен на его расписку. Отозвала генеральную доверенность.

Юрист (директор этой фирмы) заявил, что документов у него нет, они подшиты в судебном деле. Я посмотрела судебное дело, там подшиты только копии документов.

Вопрос: как мне вернуть свои документы?

Ответы на вопрос (1):

Подробное заявление о привлечении директора к уголовной ответственности по ч.2 ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата" с приложением копий документов направьте одновременно в РУВД (Мичурина, 27) и Прокуратуру Центрального района (Писарева, 36) Новосибирска.