Мы прописаны в Москве, Зеленый пр-т, д.83. Если в Москве, то как найти нотариуса который работает по нашему адресу?

• г. Москва

После смерти отца остался дом в Дмитрове. Где открывать наследство? Мы прописаны в Москве, Зеленый пр-т, д.83. Если в Москве, то как найти нотариуса который работает по нашему адресу? Дом у отца с матерью находился в совместном пользовании, надо ли ей будет платить огромный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! При вступлении в наследование вопрос, где зарегистрированы по месту жительства наследники не имеет значения. В соответствии с ч. 1 ст. 1115 ГК РФ "местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя". Поэтому обращаться Вам необходимо по последнему месту регистрации отца. Платить за вступление в наследование матери не придется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

После гибели отца остался дом, оформленный на отца где он был прописан и проживал совместно с матерью (тоже прописана и проживала), и квартира в другом городе, оформленная на отца и мать в равных долях. Будет ли мать при всуплении в наследство платить налог на квартиру, ведь она там не прописана.

У меня умер отец. От него остался дом с землей, где я мать и сетра прописаны. Дом находится в Московской области. А отец был прописан в Москве. Где нам надо вступать в наследство в Москве или в области? Мы хотим вступить в наследство по долям. Какой налог на недвижимость мне придется уплатить? И сколько надо платить нотариусу?

Что надо оформлять и где? Какие налоги платить? Какой срок вступления в наследство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти отца остался дом. Наследники я и мама. Мать хочет продать дом после вступления наследство. Подскажите надо ли мне будет платить налог после продажи дома?

Я в этом доме только был прописан, никаких прав на собственность у меня не было.

После гибели отца остался дом, оформленный на отца где он был прописан и проживал совместно с матерью (тоже прописана и проживала), оценка дома по БТИ 215000 руб. и квартира в другом городе, оформленная на отца и мать в равных долях, где прописана и проживаю я его дочь, оценка квартиры по БТИ 200000 руб. Есть еще наследник первой очереди моя сестра. Как в данной ситуации лучше всего оформить наследство (минимизировать регистрационные сборы и налог на наследство)? Если в наследство вступит только мать будет ли она платить регистрационный сбор и налог на квартиру, ведь она там не прописана.

Нужно открыть наследство, остался месяц до окончания положенного срока.

Наследство: квартира, гараж, машина, сберкнижка. Наследство от отца. Адрес квартиры: г. Москва, ул. Мартеновская. К какому нотариусу территориально нужно подойти? Что надо делать? У нотариуса запись на три месяца вперед, у нас остался месяц на открытие наследства.

Заранее спасибо.

Умер мой родной отец. В течении шести месяцев обратились к нотариусу. Получили устный отказ. Отец был прописан в Украине а наследство в России. Мы обратились в суд для установления места открытия наследства. Получили решение. Открывать в России, где находится наследство. Через два года я приехал в город, где находится наследство, и получил отказ от нотариуса, т.к.пропустил шестимесячный срок принятия наследства. Наследство-половина дома в общем пользовании. Там давно живёт брат отца и говорит что я не имею права на дом. т.к.он там живёт,делает ремонт, платит коммуналку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и еще 6 моих сестёр росли в детском доме, все сестры были удочерены. После смерти отца остался дом, прописана я там одна и имею 1/7 долю собственности. Остальные сестры так же имеют долю по наследству но не прописаны и уже больше 10 лет за наследством не обращаются. Я хотела вступить в их наследство но нотариус мне отказал в праве на вступление в их наследство. Законны ли действия нотариуса? И если не законны, то как я могу указать нотариусу что его действия не законны? Спасибо за ответ.

Как найти нотариуса оформившего наследство?

В Районе Донской по адресу Загородное шоссе есть квартира владельцем которой был мой отец. В 2012 году сестра вступила в наследство после смерти отца. Мне нужно найти нотариуса который оформлял всё. Я знаю только адрес квартиры и ФИО отца и сестры, остальные данные уточнить не могу.

PS Предупреждая очевидное: отказ я не писала. Факта вступления в наследство то же нет, срок восстанавливать я не собираюсь. Мне просто нужно найти нотариуса который это оформил. ПОМОГИТЕ!

После смерти отца мама вступила в наследство, но не успела переоформить документы на квартиру в Москве, землю и дом в деревне на себя и умерла. Где надо открывать наследственное дело нам с с сестрой и братом, у того же нотариуса, где было открыто дело после смерти отца, или не обязательно. Все документы остались оформленные на имя отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение