Могу ли я прописать в СВОЮ 2-хкомнатную квартиру (куплена мной, оформлена только на меня) того, кого пожелаю, независимо от того

• г. Москва

Могу ли я прописать в СВОЮ 2-хкомнатную квартиру (куплена мной, оформлена только на меня) того, кого пожелаю, независимо от того, является ли этот человек моим родственником или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании ( ч.2 ст.30 ЖК РФ ), соответственно и зарегистрировать данного гражданина можно независимо от того, родственник это или нет.

С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в вопросе. Мы с мужем в браке купили квартиру, но свидетельство на квартиру и договор купли-продажи оформлено только на него. Я слышала, что при разводе на кого оформлена квартира только тот и является владельцем квартиры, независимо от того, что квартира куплена в браке. Как будет делится квартира при разводе?

У НАС ЕСТЬ З-х комнатная квартира, (СОБСТВЕННОСТЬ) собственниками являются моя мать и мой отец. Можно ли прописать в нашу квартиру человека или несколько человек? Есть ли ограничения по метражу? Нужны ли родственные связи? Если человек не является родственником то как можно его прописать и что для этого нужно кроме согласия собственников и тех людей которые прописаны в этой квартире? Человек которого мы хотим прописать в свою квартиру гражданин Армении. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

Могу ли я подарить свою приватизированную квартиру (прописана одна, приватизация на меня), человеку, если он не является моим родственником? Спасибо.

У меня 1 комнатная квартира куплена мной и оформлена только на меня. Близкий мне человек просит прописать т.к.не может устроиться на работу и получить наследство. Прописка нужна постоянная. Как прописать чтоб у него не возникло право на мою квартиру?

Ситуация такова, хозяйка квартиры передает квартиру по завещанию, имеет ли право этот человек прописать в ней либо прописать кого либо из своих близких родственников? Или эти полномочия возможны только после того как завещание вступит в силу? Как правильно сделать, если эти люди живут на далеком расстоянии?

Если, к примеру, пока квартира приватизирована, прописать в ней человека, который не является близким родственником и никогда не участвовал в приватизации квартиры, а потом раприватизировать квартиру, сможет ли этот человек приватизировать её бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я буду завещать свою квартиру человеку, не состоящему со мной ни в каких родственных отношениях, то будет ли иметь право хоть на какую-нибудь "часть" этой квартиры моя родная дочь? Квартира оформлена только на меня и куплена когда дочери было уже 20 лет.

Мы живем с мужем в гражданском браке 1 год. Через 2 месяца должен родиться ребенок, муж (отец ребенка) полностью признает и хочет дать свою фамилию.2 Квартиры (договора купли-продажи) и машина оформлены и куплены мною 3 года назад. Из родственников у меня есть только тетя (сестра умершего отца) и ее сын (мой двоюродный брат). Если со мной что-нибудь случится, получат ли мой новорожденный ребенок или гражданский муж все это (и на кого это все будет оформлено) или кому все это достанется?

Я прописана в квартире своей бабушки, которая является собственницей этой квартиры (квартира была куплена и оформлена на бабушку), могу ли я без ее согласия прописать там своего новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение