Могу ли я прописать в СВОЮ 2-хкомнатную квартиру (куплена мной, оформлена только на меня) того, кого пожелаю, независимо от того

• г. Москва

Могу ли я прописать в СВОЮ 2-хкомнатную квартиру (куплена мной, оформлена только на меня) того, кого пожелаю, независимо от того, является ли этот человек моим родственником или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании ( ч.2 ст.30 ЖК РФ ), соответственно и зарегистрировать данного гражданина можно независимо от того, родственник это или нет.

С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.