Вопрос о возможности студентки подать в суд на отца для получения алиментов по месту прописки

• г. Балашиха

Здравтствуйте, мне 18 лет. Хочу подать в суд на отца, чтобы получать алименты. Имею право? Я студентка очного отделения. И если подавать в суд, то по месту моей прописки или отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 29 ГПК РФ: Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.