Суд обязал ОАО «Ф» доукомплектовать поставленный товар, несмотря на отсутствие части комплектации.

• г. Ноябрьск

ОАО «Ф» по договору купли-продажи обязалось передать ООО «В» 100 комплектов многоступенчатого фильтра очистки воды «Аквафор», а покупатель оплатить товар через 30 дней с момента его получения. При приемке товара было обнаружено, что во всей партии поставленных фильтров отсутствует либо фиксатор, либо трубка, о чем покупатель письменно известил продавца и потребовал доукомплектовать поставленный товар.

Поскольку стоимость товара в установленный срок не была оплачена, продавец обратился в арбитражный суд с требованием об уплате покупной цены и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Возражая против иска, покупатель указал, что продавец не выполнил обязательство по передаче комплектного товара. Однако суд по¬считал, что это обстоятельство не освобождает покупателя от обязанности оплатить товар и ответственности за просрочку платежа, и удовлетворил иск продавца частично, обязав ОАО «Ф» доукомплектовать поставленный товар.

Имеются ли основания для обжалования решения суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!1 Товар был поставлен Его нужно было оплатитьВы не оплатили. Поэтому суд вынес верное решение. Обжалование Вам не поможет.